Конфликты на СНТ - кто должен оплачивать установку счётчиков и как избежать обмана

• г. Санкт-Петербург

В 2019 году в нашем СНТ произвели замену проводов (за счёт садоводов). Сети на баланс электроснабжающей организации не переданы. В 2021 общее собрание приняло решение об установлении ИПУ за счёт садоводов. Счётчики в домах остались. Вышла из членов садоводства. Требуют 11 тысяч за установку счётчика. Я бы поставила счётчмк, но не через ту "левую" компанию, которую навязывает председатель. (есть грустный опыт обмана замене проводов). Как разрешить эту ситуацию,

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы можете письменно обратиться к вашему председателю с требованием о замене компании.