Возможен ли повторный использование льготы при отчислении из учебного заведения для ребенка-сироты?

• г. Ханты-Мансийск

Я ребёнок сирота хочу Отчислится из учебного заведения, могу ли я снова воспользоваться льготой и поступить на бюджет по особому праву?

Ответы на вопрос (1):

Можете воспользоваться льготами.

Спросить
Пожаловаться

У меня сложилась такая ситуация: я поступила в прошлом году в университет по льготам, т.к. я сирота. Не доучившись там и года, я забрала документы и переехала в другой город. В этом году снова поступала в университет и тоже по льготам, т. к. один юрист сказал, что скорее всего это возможно, потому что закон не предусматривает количество раз поступления по льготам. Когда пришла в университет мне сказали, что все хорошо, да я поступаю. Висела в списках рекомендованных на бюджет, но там перепутали на какую специальность я хотела оставить оригиналы, и когда я начала ругаться с ними насчет этого, и при этом уже прием документов закончился университет сказал, что нельзя поступать во второй раз по льготам и выкинули меня из списка. Поэтому возникает два вопроса: можно ли во второй раз поступать по льготам (я сирота, оставшаяся без попечения родителей) и законно ли что университет так поступил? Заранее спасибо за ответ!

Я студент-сирота, мне 19, обучаюсь на 2 курсе, имею все соответствующие льготы. Хочу поступить в другой вуз на 1 курс в связи с тем, что передумал и хочу быть специалистом в другой сфере. Могу ли я рассчитывать на льготы в другом вузе, если буду отчислен из моего? И имеет ли при этом значение - буду я отчислен за неуспеваемость, или по собственному желанию. Спасибо.

Есть ребенок-сирота. После 11 классов он на данный момент НЕ МОЖЕТ воспользоваться особой квотой в ВУЗе, т к образуется конкурс среди сирот и его баллов недостаточно. Но он проходит на бюджет в техникум (на общих основаниях), но при этом из бюджетаа ему положены выплаты и он будет ими пользоваться.

Вопрос 1

Сохраняется ли за ним право на поступление по особой квоте после техникума в ВУЗ?

На момент окончания техникума ему будет 22 с половиной (др в октябре)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение