Вопросы законности сокращения ставок медицинского персонала на примере центральной больницы.

• г. Ивановка

Имеет ли право во директора центральной больницы своим приказом сокращать ставку медицинской сестры на 0,5, мотивируя это сокращением ставки врача 0,25, при этом медсестра не обращалась с таким заявлением и отказалась подписать приказ об изменении существенных условий труда, так как в нем не указаны правовые основания проведения таких мероприятий. Какой нормативный документ подразумевает зависимость ставки медсестры от ставки врача?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет такого нормативного документа. Вы можете обратиться с жалобой в Трудовую инспекцию.