Как заменить газовую трубу в квартире - советы и стоимость работ

• г. Воронеж

Проживаю на втором этаже в девятиэтажном доме. От входной двери по всему коридору и кухни проходит газовая труба, на кухне пол этой трубы (в диаметре) заделали в керамическую плитку, собираюсь делать ремонт в коридоре и на кухне. Можно ли поменять трубу так как при демонтаже плитки повредится и за чей счёт,если за мой на сколько это дорого. Когда приходили проверяющие, мне сказали что менять не будем и не надейтесь, а если хотите за свой счёт то дешевле квартиру новую купить. Или если можно вынести эти трубы на улице. Подскажите пожалуйста как лучше и с чего начать?

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос надо задать не юристам, а специалистам в области ремонта и строительства.