Могу ли это сделать я? и как мне это сделать не появляясь в суде?

• г. Сыктывкар

У мужа от первого брака есть ребенок и он платит алименты от з/п 25%.Сейчас у нас родился ребенок (наш брак зарегистрирован) и плюс он удочерил моего первого ребенка. Сам на уменьшение алиментов он подавать не хочет. Могу ли это сделать я? и как мне это сделать не появляясь в суде? Если можно то как писать заявление и какие документы нужны? Ответьте пожалуйста. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

вы не можете этого сделать. В суд с иском об изменении размера алиментов должен обращаться плательщик алиментов.

Спросить
Пожаловаться

У мужа второй брак. Ребенку от первого брака выплачивает алименты 25%.Сейчас у нас родился ребенок. Нужно уменьшить алименты первому браку. Соответственно я подаю заявление на алименты а муж подает заявление на уменьшение алиментов. Официально мы в браке. По уменьшению алиментов приходит отказ. Якобы зп у мужа хорошая. Сейчас на данный момент ребенку от первоого брака выплачивается 25 % и нашему ребенку также выплачивается 25% т.е.на двоих детей 50%.Что нужно сделать чтобы алименты уменьшили. Т.е.16.5%ребенку от первого брака и 16.5 нашему общему ребену.

У моего мужа есть ребенок от первого брака и он выплачивает алименты 25%, сейчас у нас родился тоже ребенок (брак зарегистрирован). Как и где нужно подавать документы на уменьшение алиментов? Бывшая жена проживает в другом городе. Ему обязательно самому ехать туда?

Муж имеет ребенка от первого брака, платит алименты 25%. Сейчас во втором браке со мной родился еще ребенок. Подали заявление на уменьшение алиментов, нам отказали, мотивируя тем, что мне тоже нужно подать на алименты. В каком порядке это все сделать? Мне подавать заявление на выдачу судебного приказа или исковое заявление? На какую сумму алиментов писать 25% или 16,5%? В каком случае мужу будет проще потом добиться уменьшения алиментов?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у мужа есть ребёнок от первого брака, на которого он платит алименты, скоро у нас тоже родиться ребёнок. Для уменьшения алиментов до 16,5 % на первого ребёнка мне обязательно подавать на алименты. Или супругу можно просто подать заявление об уменьшении алиментов. Заранее спасибо.

Сейчас у нас родился ребеонок. Скажите, пожалуйста, как лучше сделать: мужу подать заявление на уменьшение алиментов или мне подать заявление на алименты (или уменьшение алиментов), как правильно заполнить его?

Спасибо.

Мой муж платить алименты ребенку от первого брака, сейчас у нас родился в браке ребенок, чтобы подать на уменьшение алиментов, чтобы оба ребенка получали по 16,5 % необходимо ли мне подавать на алименты, чтобы исходя от этого заявления муж подал на уменьшение алиментов первому ребенку или можно просто мужу сразу подать на уменьшение алиментов имея свидетельство о рождении второго ребенка?

У нас с моим мужем в законном браке родился общий ребенок в этом году. Подскажите пжл, как уменьшить алименты на первого ребенка мужа от первого брака? Какие указать причины в суде? Платит он ему 25% от з/п.Как лучше, мне подавать на алименты? Или мужу на уменьшение алиментов? Заранее, спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

От первого брака у мужа ребёнок. Он платит алименты 25%. У нас с ним сейчас родился общий ребёнок. Какие документы и заявления написать мужу на уменьшение алиментов. И может ли он сам их писать или должна я-супруга их подавать?

Такой вопрос. Муж платит алименты на ребенка от первого брака. В нашем зарегистрированном браке родился ребенок. Как правильно подать заявление на уменьшение алиментов? Сначала должна подать на алименты я, а потом муж подает заявление на уменьшение размера алиментов на первого ребенка или как-то еще? какие документы мне нужно будет предоставить в суд? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение