Могу ли это сделать я? и как мне это сделать не появляясь в суде?

• г. Сыктывкар

У мужа от первого брака есть ребенок и он платит алименты от з/п 25%.Сейчас у нас родился ребенок (наш брак зарегистрирован) и плюс он удочерил моего первого ребенка. Сам на уменьшение алиментов он подавать не хочет. Могу ли это сделать я? и как мне это сделать не появляясь в суде? Если можно то как писать заявление и какие документы нужны? Ответьте пожалуйста. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

вы не можете этого сделать. В суд с иском об изменении размера алиментов должен обращаться плательщик алиментов.