Как бороться за страховку при смерти пьяного супруга - опыт и возможности

• г. Барнаул

У меня умер муж, судебно-медицинский эксперт поставил причину смерти - кровоизлияние в головной мозг, также указали наличие алкоголя 2,9 пром., на моих плечах осталась ипотека, недвижимость была застрахована, но тк в момент смерти он был пьян, страховая компания отказывает мне в страховке, опираясь на то, что алкогольное опьянение не является страховым случаем. ВОПРОС-правы ли они и есть ли у меня возможность отстоять в суде свои права?

Ответы на вопрос (1):

Есть возможность отстоять.

Он же умер не от алкогольного опьянения и не от травмы в состоянии опьянения.