Как бороться за страховку при смерти пьяного супруга - опыт и возможности

• г. Барнаул

У меня умер муж, судебно-медицинский эксперт поставил причину смерти - кровоизлияние в головной мозг, также указали наличие алкоголя 2,9 пром., на моих плечах осталась ипотека, недвижимость была застрахована, но тк в момент смерти он был пьян, страховая компания отказывает мне в страховке, опираясь на то, что алкогольное опьянение не является страховым случаем. ВОПРОС-правы ли они и есть ли у меня возможность отстоять в суде свои права?

Ответы на вопрос (1):

Есть возможность отстоять.

Он же умер не от алкогольного опьянения и не от травмы в состоянии опьянения.

Спросить
Пожаловаться

Сын погиб от отравления угарным газом в гараже (работал автомобиль в закрытом гараже) - это официальная причина в акте вскрытия, но в крови был алкоголь 0,6 промиле. У него остался потребительский кредит в совкомбанке (страховая компания ВТБ). думаю страховая откажет в выплате. Как вы считаете из практики.

Ипотека муж умер от отравления алкоголем в крови более 5 промиле выплатят ли страховку.

У умершего от острой сердечной недостаточности отца, был кредит в банке…может ли заключение суд. мед.экспертизы о наличии в его крови этилового спирта в концентрации 2,9% и моче 3,1%,являтся отказом встраховом случае, кредит на смерть был застрахован.

У меня умер муж он был застрахован по ипотечному страхованию, является ли смерть страховым случаем если у него нашли 2.9 промили но он пролежал 3 дня в теплом месте. Платежи платил исправно. Если можно то на основании чего и на что ссылаться? Я Вам уже писала но ответа не получила.

Месяц назад у меня умер муж на рабочем месте, в справке о смерти причину не указали до окончания лабораторных исследований, справка с диагнозом нужна для страховой компании, куда обратиться не знаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер отец, в справке о смерти написали что он хронический алкоголик, вообщем совсем плохой. Год назад он продал постороннему человеку часть своей квартиры, можно ли куплю-продажу оспорить в суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение