Обязан ли на бронежилете быть жетон?

• г. Москва

Обязан ли на бронежилете быть жетон?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, здравствуйте.

На бронежилете кого - полицейского или офицера Центр специального назначения ФСБ России, выполняющего боевую задачу в Сирии?

Или может быть бронежилет весит в магазине и вы хотите чтобы на нем был какой-то жетон?

Уточните пожалуйста свой вопрос, сделаете его более понятным для юристов.

Бронежилет не является элементом форменной одежды, а является средством индивидуальной защиты. Соответственно, нагрудный знак должен размещаться не на нём.

.

В соответствии с п. 74 Правил ношения сотрудниками органов внутренних дел Российской Федерации форменной одежды, знаков различия и ведомственных знаков отличия, утвержденных приказом МВД №575, 74. Сотрудники, имеющие специальные звания полиции, при несении службы в общественных местах носят нагрудные знаки:

на куртках костюмов летнего, демисезонного, зимнего, ветровлагозащитного, плаще влагозащитном, жилете сигнальном, куртке сигнальной крепятся посредством булавки к левому нагрудному карману; на рубашке (блузке), джемпере (свитере) - крепятся к клапану левого нагрудного кармана при помощи откидного крепления для пуговицы и посредством булавки к нагрудному карману; на кителе шерстяном - крепятся посредством булавки на левой стороне груди на 1 см ниже лент орденов и медалей на планках, а при их отсутствии - на их месте; на пальто шерстяном, куртке демисезонной шерстяной, плаще демисезонном - крепятся посредством булавки на левой стороне груди на 8 см ниже уступа лацкана; на пальто из нагольной шубной овчины, куртке костюма из нагольной шубной овчины - крепятся посредством булавки на левой стороне груди на 4 см ниже нашивки "ПОЛИЦИЯ".

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.