Обязан ли на бронежилете быть жетон?

• г. Москва

Обязан ли на бронежилете быть жетон?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, здравствуйте.

На бронежилете кого - полицейского или офицера Центр специального назначения ФСБ России, выполняющего боевую задачу в Сирии?

Или может быть бронежилет весит в магазине и вы хотите чтобы на нем был какой-то жетон?

Уточните пожалуйста свой вопрос, сделаете его более понятным для юристов.

Спросить
Пожаловаться

Бронежилет не является элементом форменной одежды, а является средством индивидуальной защиты. Соответственно, нагрудный знак должен размещаться не на нём.

.

В соответствии с п. 74 Правил ношения сотрудниками органов внутренних дел Российской Федерации форменной одежды, знаков различия и ведомственных знаков отличия, утвержденных приказом МВД №575, 74. Сотрудники, имеющие специальные звания полиции, при несении службы в общественных местах носят нагрудные знаки:

на куртках костюмов летнего, демисезонного, зимнего, ветровлагозащитного, плаще влагозащитном, жилете сигнальном, куртке сигнальной крепятся посредством булавки к левому нагрудному карману; на рубашке (блузке), джемпере (свитере) - крепятся к клапану левого нагрудного кармана при помощи откидного крепления для пуговицы и посредством булавки к нагрудному карману; на кителе шерстяном - крепятся посредством булавки на левой стороне груди на 1 см ниже лент орденов и медалей на планках, а при их отсутствии - на их месте; на пальто шерстяном, куртке демисезонной шерстяной, плаще демисезонном - крепятся посредством булавки на левой стороне груди на 8 см ниже уступа лацкана; на пальто из нагольной шубной овчины, куртке костюма из нагольной шубной овчины - крепятся посредством булавки на левой стороне груди на 4 см ниже нашивки "ПОЛИЦИЯ".

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Я сделал замечание сотруднику полиции на не выполнение требования статьи 25 пункта 5, закона "О полиции", а именно, на то, что у него отсутствовал нагрудной жетон на видном месте, при несении службы в общественном месте. В ходе диалога сотрудник полиции заявил следующее: "Нагрудной жетон у меня находится вместе с удостоверением в кармане, повесить жетон на видное место не могу, так как я нахожусь в бронежелете ". Вопрос: действи тельноли сотрудник полиции неся службу в бронежелете, может не закреплять нагрудной жетон на видном месте? Заранее спасибо за ответ.

Должен ли сотрудник полиции носить нагрудный жетон при обращении к гражданину? Если не сложно, сошлитесь на необходимую статью или пункт соответствующего закона.

Интересует можно ли хранить, носить, перевозить средства бронезащиты (бронежилет, каска) частным (гражданским) лицом не имеющим отношения к силовым структурам, в том числе ЧОП. Вопрос касается не только огражданенных средств бронезащиты, но и общевойсковых (списанных или купленных на барахолке). Вопрос не касается реплик бронезащиты. Какое разрешение и\или лицензия для этого нужна? Важно ли иметь документы на само изделие? Разрешено ли носить форму (камуфляж) БЕЗ опознавательных знаков гражданскому лицу? Обязательно ли во время ношения камуфляжа иметь при себе военный билет?

Добрый день! Объясните, пожалуйста, при выполнении решения суда (документ на исполнение принудительного вселения мне на обозрение не был представлен) судебный пристав как он представился (обязательной формы одежды на нем не было), ни его сопровождающий в бронежилете (без нашивок ведомства, без жетона), каким образом оспорить факт того, что я не мог визуально ни по форме ни по причине не даче мне на обозрение удостоверения ФССП, идентифицировать данных лиц? Какой документ обязывает их носить форму с нашивками, жетонами и обязательность предъявления удостоверения. Спасибо!

Как понять, что перед тобой сотрудник Росгвардии? Представляться они не должны, документы показывать тоже, форма не даёт уверенности, что перед тобой сотрудник Росгвардии (её просто на просто можно заказать). Может у них есть какие нибудь жетоны с номером или ещё что-то что могло подтвердить, что это сотрудник Росгвардии?

Обязан ли полицейский носить нагрудной жетон, если он работает в помещении. Следователь, дознаватель, или сотрудник гибдд.

Я потерял жетон с личным номером к удостовирению роскосмос. И.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение