Отказ в госпитализации из-за закрытия больницы на ковид - законно ли это?

• г. Челябинск

Сегодня у нас должна была быть плановая госпитализация на операцию (ребенок 3 года, паховая грыжа), собрали все документы, потратили деньги на анализы, приехали в больницу а она закрыта на ковид, нам отказали в госпитализации, это законно?

Ответы на вопрос (2):

Незаконно. Жалуйтесь на горячую линию Министерства образования.

Жалуйтесь в Минздрав и ТФОМС.