Отменены ли в школе бумажные дневники?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (1):

Нет, такой законодательной нормы нет. Директор или минобразования региона, сами решают.

Спросить
Пожаловаться

Школа перешла на электронный журнал, отказавшись от ведения бумажных. Но родители одного ученика требуют продолжать ведение бумажного. Как им ответить правильно, с точки зрения закона?

Школа требует ведение электронного дневника и категорически отказывается что-то делать с обычным бумажным дневником. У девушки 2-е детей, нет возможности в приобретении компа/интернета/нормального телефона для просмотра этого дневника. Читал, читал, но не нашел такого закона, который это обязывает или хотя бы отменяет обычный дневник. Сказали есть такой, но я не нашел... Как же быть в такой ситуации?!

У нас в школе полностью отменили бумажный журнал. В итоге полное не совпадение оценок в дневнике и журнале. Для нас, родителей, документов является бумажный вариант дневника, где все оценки заверены подписью преподавателя. Очень часто наблюдаю не совпадение оценок в дневнике и электронном журнале. Бывает оценки появляются даже задним числом. При возникновении спорных ситуаций потом очень сложно что либо доказывать. Как быть в подобных ситуациях? Правомерен ли отказ школой от бумажного варианта журнала? Какие нормативные акты регулируют данный вопрос?

Вопрос такого характера! У меня нет возможности смотреть электронный дневник а учителя отказываются ставить оценки в бумажный! Подходит дело к концу четверти они делают выписку за всю четверть но времени исправить оценки уже нет! Обязателен или нет электронный дневник и отменяли ли бумажный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В школе отказывают в ведении дневников. Сущесвуют ли законы, противоречащие насильному подсаживанию родителей и детей на электронные площадки? Возможно ли законно вести бумажный дневник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение