Воспитательница показывает фото инстограмм родителей детей.

• г. Ростов-на-Дону

Воспитательница показывает фото инстограмм родителей детей.

Ответы на вопрос (1):

Каким образом она это делает?

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право воспитатель фотографировать детей и отправлять фото только в родительскую группу вотсаппе, не имея письменного согласия родителя.

На счёт выставления фото и видео материалов детей. На личной страничке в Инстаграмм воспитательницы садика, я обнаружила немало фотографий и видео маленьких детей (по-видимому детей из ее группы). На некоторых видео и фото эта воспитательница так же обнимала детей, и целовала их в щеки. Хотелось бы узнать, можно каким-то образом привлечь эту воспитательницу к ответственности? Потому что я понимаю, что родители этих детей не знают обо всем этом. И я считаю, что это все не совсем правильно. Как стоит поступить в данной ситуации?

Воспитатели нашей группы в садике не высылают фото детей в группу родителей, ссылаясь на запрет заведующей. Хотя родители были рады получить пару фотографий в день, видя как дети занимаются и проводят время вне дома. Имеет ли право ставить такие запреты администрация детского сада?

Скажите, пожалуйста, в условиях пандемии насколько правомерны действия заведующей детским садом? Дело в том, что наши дети сейчас находятся в подготовительной группе. Соответственно этот учебный год для них последний. Родители детей хотят пригласить фотографа для оформления выпускного альбома фотографиями из жизни детей в детском саду. У фотографа есть санитарная книжка и соответствующие противоковидные справки. Заведующая не разрешает фотографу войти в здание детского сада. Если заведующая не права, то на какой закон мы можем опираться для доказательства своей правоты. И какие документы должны быть у фотографа, чтобы беспрепятственно войти в здание детского сада. Заранее спасибо за ответ.

Жена бывшего мужа выкладывает фото моего ребёнка (4 года) в соц сети без моего согласия, просьбы удалить игнорирует, как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение