Можно ли продолжить работу по контракту в должности декана факультета по достижении 70 лет.

• г. Улан-Удэ

Можно ли продолжить работу по контракту в должности декана факультета по достижении 70 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Возрастных ограничений по данной должности нет.

Спросить
Пожаловаться

Распространяются ли на должности деканов ВУЗов возрастные ограничения (до 70 лет) ?

После 70 лет сейчас можно избираться деканом факультета?

Мы научная организация. В феврале заместителю директора по финансовым вопросам исполняется 70 лет. По ходатайству коллектива ему продлен срок пребывания в должности до исполнения им возраста 70 лет. Что необходимо сделать, чтобы и дальше он остался на своей должности? Или по трудовому законодательству мы обязаны перевести его на другую должность по достижению предельного возраста?

Должен ли проходить конкурсный отбор претендент на работу в вузе на условиях внешнего совместительства на 0,25 ставки преподавателя при наличии вакансии в штатном расписании. Необходима ссылка на нормативный акт. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Спасибо за столь полный ответ. Но, к сожалению, я не смогла самостоятельно разобраться в конкретной ситуации. Я работаю в институте. Была принята на должность старшего преподавателя, затем назначена на должность заместителя декана, но продолжала выполнять и педагогическую нагрузку в полном объеме. Попросила ОК в трудовой книжке оставить запись о преподавательской должности для сохранения педагогического стажа. Но получила отказ. Мне внесли запись о назначении на должность зам. декана. Прав ли ОК? Почему нельзя было оформить должность зам. декана по совместительству? По чьему усмотрению одна из должностей (педагогическая или административная) становится основной, а другая по совместиельству? Что значит выборная должность применительно к высшей школе и как она может реализоваться в рамках негосударственного вуза без наличия в последнем аккредитованного Ученого Совета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение