Что делать, если при приёме на работу потребовали военный билет, а его у вас нет?

• г. Казань

Мне полных 30 лет, при трудоустройстве запросили военный билет, которого у меня нет. На руках только приписное удостоверение. Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Илья.

Опытный кадровик прекрасно знает, что "приписное", а правильно - Удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу - действительно от 18 до 27 лет. После 27 лет граждане призыву не подлежат, поэтому они предъявляют иной документ воинского учет, например, военный билет или так называемую "справку уклониста".

Поэтому вам уже 3 года назад нужно было явиться в военкомат для решения вопроса о выдаче документа воинского учета. Сделайте это сейчас.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.

Спросить
Пожаловаться

Получаете в военкомате документ о том. что вы либо уклонист, либо белый ВБ и сдаёте его кадровику.

Спросить
Пожаловаться

Нужен ли военный билет гражданину Украины при трудоустройстве в РФ РС (Я) На руках Военного билета нет, есть только приписное свидетельство мне 27 лет.

Нужен ли военный билет гражданину Украины при трудоустройстве в РФ (г.Курск или г. Москва). На руках Военного билета нет, есть только приписное свидетельство. Мне 29 лет.

Для оформления заграпаспорта необходим военный билет / прописное удостоверение. Но в данный момент военного билета у меня нет, а приписное удостоверение я потерял. Возможно ли получить загранпаспорт без данных документов?

Ситуация следующая, мне 28 лет военный билет не получал, (офицер запаса) на руках есть только приписное удостоверение в котором есть отметка о снятии с учета. Вопрос: Каким образом я могу получить военный билет и какие штрафные санкции на меня и моего работодателя могут быть возложены за отсутствия у меня военного билета.

Мне 20 лет... У меня на руках приписной билет, но военный билет на руки еще не получал. В приписном билете написано частично годен. Могу ли я подать на переосвидетельствование ВВК?

Вопрос такой: мужу 26 лет, военного билета нет, приписной был утерян. Для трудоустройства требуют военный билет иной документ военнообязанного). что можно сделать в данной ситуации?

Мне 25 лет, у меня на руках только приписное свидетельство (негоден к военной службе). Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 40 лет. Неоднократно судим. На руках имею приписное удостоверение. При трудоустройстве на работу проходил мед. комиссию, но потребовали военный билет. Который не хотят менять без прохождения в военкомате мед. комиссии. Законные ли требования военкомата?!

При трудоустройстве требуют военный билет. Я офицер в отставке и военного билета у меня никогда не было, есть только пенсионное удостоверение. Вправе ли от меня требовать военный билет?

При замене паспорта в 45 лет перенесли штамп о военной обязанности с предыдущего паспорта. При трудоустройстве запросили военный билет, его нет, при переездах потерялся. На данный момент мне 48 лет. Подскажите, пожалуйста, возможно ли решить данный вопрос без замены паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение