Как купить квартиру на дочь при наличии брака и наследуемом имуществе?

• г. Воронеж

Могу ли я купить квартиру на дочь, если она куплена в браке, но на деньги доставшиеся мне от продажи дома по наследству? Сможет ли тогда супруг на неё претендовать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Составьте с дочерью договор дарения денежных средств на покупку квартиры, пусть будет как доказательство, так как муж Вашей дочери имеет право на нее претендовать.

Можете купить квартиру на деньги, доставшиеся мне от продажи дома по наследству. Это Ваши личные средства.

А если деньги за продажу наследственного дома получены наличными и в тот же день внесены на личный счёт?

Алина, я Вам написала как поступить, далее уже Ваш выбор. Данный договор обезопасит в дальнейшем.