Какие последствия возникают, если я выписываюсь из своей квартиры, но ещё не приобрёл другую?

• г. Красноярск

Я собираюсь продать одну квартиру и купить другую, из своей я выписываюсь но другая ещё не куплена и в течении отведённых 7 дней нет возможности прописаться, должна ли я платить штраф, или в случае купли продажи этот срок увеличивается, и если да то насколько.

Ответы на вопрос (1):

Вы обязаны зарегистрироваться в течение 7 дней с момента ПРИБЫТИЯ на новое место жительства. Именно ПРИБЫТИЯ, а не момента снятия с учета. То есть вы можете еще энное количество лет путешествовать или жить не в жилом помещении (например палатка, дача и т.п.) и не иметь обязанности подавать документы на регистрацию. А штраф чтобы выписать надо доказать, что вы живете в жилом помещении и не обращались за регистрацией...

Спросить
Пожаловаться

Продали свою старую квартиру, купили другую. По условиям продажи квартиры на момент заключения договора купли-продажи должны были выписаться из квартиры. Прописаться в купленной квартире сможем только после получения свидетельства на право собственности из юстиции. С учетом новогодних праздников и условий по освобождению проданной и купленной квартиры пройдет срок, гораздо больший чем 7 дней, отведенных по закону. Т.е. скорее всего нам придется платить штраф.

Хотел бы узнать-каков размер штрафа и можно ли его в нашей ситуации избежать (возможность временной регистрации отсутствует)

Налог с продажи жилья.

В ноябре 2017 года была куплена квартира, в декабре 2020 года хочу продать и купить сразу другую. Должна ли при этом платить налог (квартира не единственная). Или же мне нужно купить квартиру, а потом в течение 90 дней продать эту?

Я выписываюсь из квартиры. В какой срок я обязан прописаться в другую? И какой штраф, если я не успеваю прописаться в другую квартиру?

Квартира в собственности менее трёх лет. Собираемся провести сделку по купле-продаже. Продать эту квартиру и сразу в этот день купить другую более дорогую. Нужно ли будет платить налог с продажи квартиры в этом случае?

У меня продажа квартиры, выписываюсь из нее до сделки, новую квартиру приобрету в течении месяца и соотвественно в нее пропишусь. Паспорт сказала, что мне будет предъявлен штраф в связи с тем, что я не прописалась в течении 7 дней! Но! как я могу прописаться если еще не купила новую квартиру? Поясните в рамках закона мои права? Агент по недвижимости говорит что при предъявлении предварительного договора купли продажи моей квартиры штрафа не будет спасибо!

Планирую продать свою квартиру, но право собственности на нее зарегистрировано в июне 2020 года. Взамен продаваемой квартиры буду покупать другую квартиру. Слышала, что если покупается взамен другая квартира, то налог с продажи не оплачивается. Скажите, пожалуйста, так ли это и если да, то в течение какого периода я должна купить другую квартиру, чтобы не платить налог с продажи квартиры, и имеются ли какие-то условия по цене вновь покупаемой квартиры?

Хотим продать квартиру и купить другую (на мою квартиру покупатели оформляют ипотеку и я покупаю другую квартиру с оформлением ипотеки через Сбербанк), как оформить куплю и продажу одним днем, вдруг я подпишу документы на продажу своей квартиры, а продавец откажется продавать мне квартиру. А я собираюсь продавать свою квартиру только если смогу купить именно ту какую собираюсь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если при оформлении купли-продажи между родственниками квартиры, продавец остается проживать в квартире, как это оформить в договоре, и будет ли возможность потом продать такую квартиру и купить другую, а того человека прописать в купленную новую? Или такой возможности нет, если написать в договоре, зарегистрирован с правом проживания?

Перед продажей своей квартирый выписываюсь. В нлвую квартиру смогу прописаться только через 10 дней, после получения документов на право собственности. Должна ли я буду оплатить штраф? Спасибо.

В 2020 году была продана квартира. Там у меня была доля 1/2 ч вторая часть принадлежит моей маме. Спустя неделю мы купили другую квартиру стоимостью дороже чем продали первую. При продаже нас заверили что налог платить не надо если в течении месяца будет куплена другая квартира. Но сейчас мне пришло уведомление, что нужно было оплатить налог с продажи. И пошли пенни и штрафы. Хотя ни одного письма или заявление от налоговой не было. Могу ли я обжаловать штрафы? Ведь я даже не знала что должна была платить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение