Какие последствия возникают, если я выписываюсь из своей квартиры, но ещё не приобрёл другую?

• г. Красноярск

Я собираюсь продать одну квартиру и купить другую, из своей я выписываюсь но другая ещё не куплена и в течении отведённых 7 дней нет возможности прописаться, должна ли я платить штраф, или в случае купли продажи этот срок увеличивается, и если да то насколько.

Ответы на вопрос (1):

Вы обязаны зарегистрироваться в течение 7 дней с момента ПРИБЫТИЯ на новое место жительства. Именно ПРИБЫТИЯ, а не момента снятия с учета. То есть вы можете еще энное количество лет путешествовать или жить не в жилом помещении (например палатка, дача и т.п.) и не иметь обязанности подавать документы на регистрацию. А штраф чтобы выписать надо доказать, что вы живете в жилом помещении и не обращались за регистрацией...