Купила вторичку с опасной проводкой - куда обратиться?

• г. Самара

Купила квартиру - вторичку. В квартире горела 1 лампочка в коридоре и работала 1 розетка тоже в коридоре. Квартира двухкомнатная. Вся остальная проводка не работает. Я думала, что электричество отключили за долги предыдущих собственников. Оказалось, что электричество им не отключали, но по всей квартире в провода вкручены саморезы. Все розетки и выключатели находятся под фазой, т.е. опасны для жизни. Куда мне жаловаться?

Ответы на вопрос (4):

Если подписан акт приёмки квартиры без замечаний, то данный недостаток придётся устранять за свой счёт.

А если этот недостаток невозможно было обнаружить при первичном осмотре?

Тогда этот факт придется доказывать исключительно в суде.

Увы, формально считается, что Вы осмотрели квартиру и приняли. Поэтому, просто вызывайте электрика и делайте ремонт.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.