Имею ли я и мой сын права на данный дом, если он оформлен на бывшую жену?

• г. Астрахань

Брак расторгнут в 2007 г. Дом оформлен на бывшую жену. В данный момент жена по данному адресу не проживает. В доме также прописан я и брат жены. В доме живу в данный момент один. Имею сына 2011 года рождения, гражданский брак, установленно отцовство. Дом куплен в момент состояния в браке в 2006 году. Имею ли я и мой сын права на данный дом, если он оформлен на бывшую жену?

Ответы на вопрос (1):

Ваш сын имеет только право проживания.

Поскольку дом приобретен во время брака, Вы имеете право на раздел совместно нажитого имущества не зависимо от того, что дом оформлен на жену. Ваша доля в этом доме 1/2.

Всего доброго.