Как избежать штрафа за нарушение правил дорожного движения, если нет постановления и информации о госуслугах?

• г. Красноярск

Меня лешили в\у три года назад постоновления у меня нет о том как нужно было платить штраф 30000 на гости услугам тоже не высвечивпеться, слышала что по сроку давности может сумма сгореть, так ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет. не так. пока не оплатите - не выдадут права.

Добрый день, Яна Сергеевна.

Согласно ч.1 ст.31.9 КоАП РФ, с даты вступления Постановления о привлечении к административной ответственности в силу, срок давности взыскания административного штрафа составляет два года.

Однако, течение срока данной давности прерывается, если лицо, в отношении которого вынесено постановление о назначении наказания, уклоняется от исполнения данного наказания и Пристав-исполнитель сможет доказать это.