Может ли бывший муж вахтовик забрать сына к себе жить.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если ранее место жительства ребенка не было определено в судебном порядке, то может.

Ирина, здравствуйте! При раздельном проживании родителей, место жительство ребенка определяется по соглашению между ними, а если такое соглашение не достигнуто, то в судебном порядке. При рассмотрении иска об определении места жительства ребенка, суд будет учитывать жилищные условия каждого родителя, материальное положение каждого, график работы, учитывать мнение органа опеки, и выносить решение с учетом всех обстоятельств, учитывая интересы несовершеннолетнего ребенка.