Как открыть счет для получения ВНЖ и какие документы нужны - разъяснения и список требований

• г. Новосибирск

Очень прошу помощи в разъяснении вопроса. Подаю документы на вид на жительство. В миграционном центре мне сказали про счет на 55700. Для чего он нужен я поняла, спасибо вашему сайту. Но вот как его открывать и какие документы нужны? Как мне прийти в банк и сказать "Добрый день, мне нужно открыть счет для ВНЖ", меня поймут или нет?

Справку 2-НДФЛ с работы взяла. Мне все равно надо будет будет открывать счет, не смотря на справку о том, что я работаю? Или счет и работа никак не связаны?

И хотелось бы список документов, необходимых для ВНЖ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вам нужно открыть обычный вклад в банке, на который положить деньги-не менее 4-месячного прожиточного минимума по региону, в Новосибирской области сейчас-13925,0 рублей для трудоспособных х 4 = 55 700 руб

Положите во вклад 60 000 рублей и возьмите справку из банка о размере вклада и все

Обычный вклад в размере 60 000 р

--------------------------------

Но если вы работаете, и есть НДФЛ-2 с места работы, то никакого вклада не требуется

НДФЛ-2 достаточно.

А если ЗП ниже прожиточного минимума? Тогда следует открыть? Я являюсь студенткой и работаю на 0.5 ставки.

Да,тогда нужно

Доход должен быть не менее прожиточного минимума по региону.