К кому подходить за отпуском по семейным обстоятельствам, если ты находишься за штатом?

• г. Долгопрудный

Ответы на вопрос (3):

К работнику кадровой службы.

С тем кем подписано Вашего соглашение о работе за штатом или тем, кто данный приказ данный подписал;

Никита, здравствуйте.

Военнослужащие имеют право на отпуск по семейным обстоятельствам вне зависимости от того, находятся ли они за штатом или нет.

Процедура предоставления отпуска ничем не отличается от той, если бы вы проходили службу на должности. То есть, рапорт подается на имя командира части. Визировать его у вашего непосредственного командира (начальника) не нужно, так как у вас его нет.