Передача подъездной дороги на муниципальную собственность - правомерность действий НП без согласия собственников

• г. Москва

На территории посёлка (ИЖС) земли ЗОП (дорога, которая на данный момент не числится как проезжая часть и является по кадастру "землями поселений " принадлежит НП, в состав которого НЕ входит ни один реальный собственник посёлка (в НП управляющий - продавец земель и какие то ещё незнакомые фамилии).

НП сейчас ликвидируют, а земли, на которых лежит дорожное полотно (подъездная дорога) хочет передать в муниципалитет.

Организация проезжей части (строительство дороги) производило НП за счёт собственников посёлка (прописано в дополнительном соглашение к договору купли-продажи).

Может ли НП (в которое не входят собственники участков в посёлке) без ведома и согласия собственников передать землю ЗОП (подъездную дорогу) в муниципальную собственность?

Ответы на вопрос (1):

Если НП является собственником данного ЗУ, может им распорядиться по своему усмотрению.