Можно ли назначить звание «Почетный работник сферы образования РФ» находясь в длительном отпуске?

• г. Москва

В настоящее время педагогический работник находится в длительном отпуске (статья 335 ТК РФ). Работник имеет стаж работы более 15 лет в сфере образования, в том числе, 3 года в представляющей к награждению организации.

Может ли работнику быть присвоено звание «Почетный работник сферы образования Российской Федерации» при условии нахождения длительном отпуске?

Ответы на вопрос (1):

Может, отпуск не препятствие

Приказ Минпросвещения России от 01.07.2021 N 400 О ведомственных наградах Министерства просвещения Российской Федерации.