Можно ли назначить звание «Почетный работник сферы образования РФ» находясь в длительном отпуске?

• г. Москва

В настоящее время педагогический работник находится в длительном отпуске (статья 335 ТК РФ). Работник имеет стаж работы более 15 лет в сфере образования, в том числе, 3 года в представляющей к награждению организации.

Может ли работнику быть присвоено звание «Почетный работник сферы образования Российской Федерации» при условии нахождения длительном отпуске?

Ответы на вопрос (1):

Может, отпуск не препятствие

Приказ Минпросвещения России от 01.07.2021 N 400 О ведомственных наградах Министерства просвещения Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

По моему заявлению годовой отпуск педагога ДОУ предполагался с 1 декабря 2018 г. по 30 ноября 2019 г. Заранее (17 июня 2019 г.) подала Заявление о досрочном выходе из этого отпуска, указав срок - с 1 сентября 2019 - начало учебного процесса. Работодатель против выхода, т.к. на моем месте работают другие работники, по срочным договорам и они надеялись доработать до 1 декабря 2019 г. Досрочно выйти из отпуска вынуждена по материальным обстоятельствам. Педагогический процесс не нарушается. Замещающие меня работники также возвращаются на свои прежние рабочие места, после расторжения с ними срочных договоров. Прав ли работодатель в отказе мне в выходе на работу?

Здравствуйте, я работаю преподавателем в медицинском училище с 2004 года. Написала заявление на предоставление мне отпуска без сохранения заработной платы на 14 дней. Директор мне оказала. Могу ли я взять длительный отпуск до одного года?

Есть ли право у учителя взять годовой отпуск без сохранения заработной платы после 10 лет работы? Слышала, что есть такой пункт в законе.

Может ли педагогический работник использовать длительный отпуск сроком до одного года два раза подряд, если он отработал в данной организации 27 лет подряд?

Предоставление длительного отпуска педагогам до 1 года, в нашем положении написано что этот отпуск засчитывается в стаж для исчисления ежегодного отпуска, могу ли я за этот период, когда находилась в отпуске (1 год) взять отпуск ежегодный оплачиваемый?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право директор школы отклонить заявление на длительный отпуск учителю с педагогическим стажем 15 лет, если в коле дифицит педагогических кадров?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение