Школьнику грозит учёт в полиции за наличие жидкости для заправки электронных сигарет - что делать?

• г. Челябинск

Сегодня я находился в школьном туалете и у меня учителя обнаружили жижу для заправки электронных сигарет (хотя самой сигареты у меня не было). Меня отвели к социальному педагогу и тот мне сказал что меня могут поставить на учёт в полицию.

Что мне делать? Могут меня вообще ставить на учёт из за этого?

Ответы на вопрос (2):

Могут, это формальность, только для впечатлительных мера, больше гуляйте на природе и занимайтесь спортом и не отвлекайтесь на мелочи.

Здравствуйте! Вас просто пугают. Электронные сигареты и заправка к ним продаются в свободном доступе, их приобретение и наличие у человека не является правонарушением. Другой вопрос, что правила Вашего учебного заведения, возможно, не разрешают иметь эти предметы при себе. Но на учёт в полиции за это не ставят.