Сможет ли мой друг вернуться домой в Крым после отбытия срока заключения на Украине?

• г. Симферополь

Мой вопрос состоит в том что я хотел бы узнать за друга - он отбывает срок заключения на Украине но сам он из Крыма сел он до того как Крым перешёл к России выходит он в феврале этого года вопрос заключается в том сможет ли он попасть домой в Крым? И хватит ли ему справки освобождения для пересечения границы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Конечно же нет.

Добрый день, Александр.

Въезд в Крым возможен на общих основаниях, при наличии загранпаспорта и оснований для въезда, например к родственникам по приглашению.