Восстановление срока на возражение по судебному приказу после 2 лет отсутствия по месту жительства.

• г. Иваново

Можно ли восстановить срок на возражение относительно судебного приказа спустя 2 года, если на тот момент не проживал по месту жительства. При этом по месту пребывания снимал квартиру без договора.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Попробовать можно конечно. Но если судебный приказ был направлен именно по адресу прописки и у вас не будет доказательств вашего проживания по иному адресу, то шансы невелики.

Здравствуйте. Можно.

Можно, но по другим основаниям. Есть эффективный способ, который действует в период пандемии. Для профессиональной помощи обратитесь к адвокату, в т.ч. из ответивших.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте, Тhe. В принципе, если Вы не получали его копию, это возможно. Вам надо обраться к выдавшему приказ мировому судье с заявлением о выдаче копии и подавать заявление о его отмене. Одновременно надо ознакомиться с приказным производством.

Да, это может быть одним из видов доказательства, но желательно подтвердить Ваше проживание ещё как-н будь, например, показаниям свидетелей, ссылкой на документы, в которых адрес указан как фактический и т.д.

А оплата квитанций ЖКХ по новому адрессу считается доказательством нахождения там?

Как правило, это не доказательство, этого мало для того чтобы подтвердить смену места жительства.