Возможно ли использовать автомобиль, брендированный под такси, для личных целей с лицензией в РФ?

• г. Москва

Могу ли я использовать свой личный авто, брендированный под такси, имея лицензию, в личных целях? Передвигаться на нем по территории РФ в личных целях?

Ответы на вопрос (2):

Да, без каких-либо ограничений.

Алексей, здравствуйте.

Только если будете выписывать каждый день себе путевые листы (я прекрасно знаю кто должен выдавать путевые листы и как на самом деле они заполняются, поэтому не нужно комментировать что водитель не может сам себе выписать данный лист).

Без путевого листа ваш автомобиль поставят на спецстоянку, при этом доводы о том, что автомобиль используется сейчас для личных нужд сотрудниками полиции принят не будет.