Как заставить его платить алименты в полном объеме?

• г. Иркутск

Бывшему мужу присудили платить алименты в твердой денежной сумме, которая может индексироваться в связи с увеличением прожиточного минимума. Но он платит не в полной сумму. Как заставить его платить алименты в полном объеме?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Если у него образуется долг по алиментам то можно подать обращение судебным приставам, чтобы они поискали на какие его средстве/имущество/вклады и т.д. можно обратить взыскание в счет погашение задолженности.

Работайте с приставом. Он должен заниматься этим вопросом. Но если не может должник, не хватает средств, то зачастую никак невозможно.

Обращайтесь к приставам, если должник не платит, то может быть возбуждено уголовное дело. Давите на приставов.

Будет накапливаться долг, можно привлечь его к административной ответственности.

Приставы с его пенсии и будут удерживать то что положено и индексировать алименты при увеличении ПМ.

Он официально не работает, так мелкие подработки, ничего из имущества у него нет, только пенсия по инвалидности!