Как заставить его платить алименты в полном объеме?

• г. Иркутск

Бывшему мужу присудили платить алименты в твердой денежной сумме, которая может индексироваться в связи с увеличением прожиточного минимума. Но он платит не в полной сумму. Как заставить его платить алименты в полном объеме?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Если у него образуется долг по алиментам то можно подать обращение судебным приставам, чтобы они поискали на какие его средстве/имущество/вклады и т.д. можно обратить взыскание в счет погашение задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Работайте с приставом. Он должен заниматься этим вопросом. Но если не может должник, не хватает средств, то зачастую никак невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь к приставам, если должник не платит, то может быть возбуждено уголовное дело. Давите на приставов.

Спросить
Пожаловаться

Будет накапливаться долг, можно привлечь его к административной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Приставы с его пенсии и будут удерживать то что положено и индексировать алименты при увеличении ПМ.

Спросить
Пожаловаться

Он официально не работает, так мелкие подработки, ничего из имущества у него нет, только пенсия по инвалидности!

Спросить
Пожаловаться

Ранее судом было вынесено решение об уплате алиментов в твердой денежной сумме на несовершеннолетнего ребенка. Алименты назначены в размере 1 прожиточного минимума ребенка, т.к. отец ребенка имел нестабильный заработок и сам согласился в суде с исковыми требованиями. С этих денег ребенку оплачивались развивающие занятия с логопедом и занятия в бассейне с тренером в течение года.

В последние месяцы алименты стали выплачиваться не регулярно. Муж сказал, что устроился на официальную работу с заработком 20 тыс. рублей и намерен подать в суд на изменение размера алиментов с твердой денежной суммы на 1/4. Таким образом размер алиментов снизится более, чем на половину. На вопрос "а как же дополнительные занятия ребенка?" отвечает, что нужно жить по средствам. Я сама работаю, но сохранить в полном объеме развивающие занятия ребенку при снижении алиментов ребенку я не смогу.

Отец ребенка - здоровый молодой мужчина, никто из родственников не болеет, других детей у него нет. Доказать, что он подрабатывает в другом месте, я к сожалению, не могу.

Как можно сохранить размер алиментов на ребенка на прежнем уровне?

Суд постановил бывшему мужу выплачивать алименты в твердой денежной сумме (прожиточный минимум) с ноября денег не поступало, в марте обратилась к приставам, было открыто делопроизводство, на сайте у приставов основной долг-16000, почему такая мизерная сумма и что мне теперь делать?

Бывший муж платит алименты в твердой денежной сумме, в решении суда написано что алименты индексируются вместе с прожиточным минимумом, с августа месяца он повысился, но алименты платит в той сумме которая была до индексации. Спросила у пристава у которого находится дело, на что она сказала мне чтобы я сама всё посчитала и написала заявление. Права ли она? Что мне делать в этом случае?

Бывшему мужу присудили платить алименты в твердой денежной сумме, которая может индексироваться в связи с увеличением прожиточного минимума. Но он платит не в полной сумму. Приставы разводят руками, говорят что ничем не могут помочь. Как заставить его платить алименты в полном объеме.

Состою на учете в центре занятости населения третий год (работы в поселке нет, а на бирже тем более нет вакансий для меня так как высшего образования не имею) Мать моего ребенка обратилась в суд с заявлением об изменении порядка и способа исполнения решения суда в части взыскания алиментов. Я выплачивал 25% от пособия. Я женат, у меня есть ребенок от нынешней жены. Работает она одна, также имеется кредит в банке, который также выплачивается с заработной платы жены. Может ли меня суд обязать выплачивать алименты в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума?

На моего супруга бывшая жена подала на алименты в твердой денежной сумме. Суд пока еще не состоялся. Муж официально не трудоустроен, но устраивается на постоянную работу. Зарплата будет минималка. Если на суд супруг принесет документ об официальном трудоустройстве, имеет ли право судья назначить алименты в твердой денежной сумме или обязан начислить в долях от з.п. У нас с мужем грудной ребенок и платить в твердой денежной сумме тяжело.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение