Нина Васильевна
Нина Васильевна г. Уфа 11.09.2012, 14:08

Как проходит увольнение работника в связи с сокращением штата?

ответы юристов
Зотов В.И. юрист Зотов В.И. 11.09.2012, 16:21

Весь процесс сокращения (расторжения трудового договора с работниками на основании пункта 2 части первой статьи 81 Трудового кодекса РФ - далее ТК РФ) работников должен осуществляться на основании положений статей 81, 180, 179, 178, 84.1, 127, 140 ТК РФ.

Подробную юридическую консультацию по этому вопросу Вы можете прочитать на моей страничке в разделе "Мои статьи", в которой я разъяснял железнодорожникам по их просьбе их права при сокращении.

Если работодатель нарушит положения вышеуказанных статей ТК РФ, то любой уволенный работник имеет право обратиться с исков в суд в сроки, установленные статьей 392 ТК РФ.

Удачи Вам.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение