Что делать, если учредители ТСН меняются - опыт решения проблемы от оставшихся участников

• г. Санкт-Петербург

Не подскажите в 2021 году зарегистрировали ТСН 8 учредителей. В феврале 2022 года 2 учредителя написали заявление о выходе. Тоесть осталось 6 человек. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Смотрите внутренние документы ТСН. Но в общем случае - после регистрации некоммерческой организации лица, участвовавшие в процессе регистрации юридического лица, нечем не отличаются от остальных участников этого юридического лица, и не требуется в подобных случаях вносить какие-либо изменения в учредительные документы.