Как рассчитать оставшийся прожиточный минимум для приставов - до или после налоговых вычетов?

• г. Самара

Как правильно трактовать закон об оставление прожиточного минимума для приставов? От целой зарплаты или после вычета подоходного налога?

Ответы на вопрос (3):

От целой з/п прожиточный минимум учитывается, приставы могут снимать до 50% от дохода.

Размер удержаний из заработной платы исчисляется из суммы, оставшейся после вычета налогов.

Ст. 99 Фз "об исполнительном производстве"

После вычета подоходного налога т.е та сумма которая вам приходит на зарплатный проект.