Как распределить деньги от продажи недвижимости при гибели, если сделка была совершена до брака и депозит положен в другом банке при закрытии расчетного счета? Случай наследования и наличия гражданина Г

• г. Калининград

Чьими являются деньги от продажи недв. Имущества, приобретенного до брака, в том случае, если их положили после сделки на депозит, в условно другом банке, расчетный счёт по сделке закрыт, применительно к наследственному праву, в случае гибели? При том что новый супруг гражданин Германии?

Ответы на вопрос (2):

Это личные деньги супруга, разделу не подлежат.

Григорий здравствуйте. О гибели кого вы тут говорите. И почему кто-то может или должен погибнуть? Надо видеть договор купли-продажи объекта надвижимости. Если на этом счёте в банке будет ровно продажная цена объекта недвижимости, то эти деньги будут являться собственностью единоличной собственностью того, кто продал объект недвижимости. А так вопрос задан вами не совсем корректно и без полноты информации, для того, чтобы дать вам достоверную консультацию. .