Как распределить деньги от продажи недвижимости при гибели, если сделка была совершена до брака и депозит положен в другом банке при закрытии расчетного счета? Случай наследования и наличия гражданина Г

• г. Калининград

Чьими являются деньги от продажи недв. Имущества, приобретенного до брака, в том случае, если их положили после сделки на депозит, в условно другом банке, расчетный счёт по сделке закрыт, применительно к наследственному праву, в случае гибели? При том что новый супруг гражданин Германии?

Ответы на вопрос (2):

Это личные деньги супруга, разделу не подлежат.

Спросить
Пожаловаться

Григорий здравствуйте. О гибели кого вы тут говорите. И почему кто-то может или должен погибнуть? Надо видеть договор купли-продажи объекта надвижимости. Если на этом счёте в банке будет ровно продажная цена объекта недвижимости, то эти деньги будут являться собственностью единоличной собственностью того, кто продал объект недвижимости. А так вопрос задан вами не совсем корректно и без полноты информации, для того, чтобы дать вам достоверную консультацию. .

Спросить
Пожаловаться

, теперь муж подает в суд на раздел имущества, будет ли данная квартира считаться совместно нажитым, ведь она куплена на мои деньги от продажи моей собственности.

До брака у меня была квартира и загородный дом.

Я женился, и через три года продал дом и квартиру.

На вырученные деньги приобрел квартиру в Москве (я один собственник).

Два месяца назад, мы развелись с женой, квартира сейчас на продаже. (детей нет)

Жена работает, но тратит деньги на себя и на продукты иногда.

То есть совместно мы ничего не нажили.

Квартира которая сейчас на продаже, куплена за счёт средств с продажи имущества приобретенного до брака.

Я должен отдать 50% после продажи квартиры или нет? (Если будет суд?).

Спасибо!

Нужна консультация. В ипотеку приобретена квартира в совместную собственность супругов. Ипотека не погашена. Сейчас продаем. Супруги хотят получить деньги от продажи квартиры на разные счета (муж - на свой, жена - на свой), подскажите, как в таких случаях происходят взаиморасчеты? Супруги получают деньги от продажи совместной собственности в равных долях? Что обязательно нужно указывать в ДКП?

Квартира приобретена до брака если я продам квартиру в браке, то чьи будут деньги? Общие? (на эти деньги ничего покупать не собираюсь). А если соберусь покупать, к примеру машину, то чья будет машина? Общая?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос - являются ли деньги полученные от продажи приватизированной на одного из супругов квартиры совместно нажитой собственностью?

Ситуация следующая - квартира приватизирована на мужа, его несовершеннолетнего ребенка, сестру мужа, отца мужа (по 1/4 на каждого). Жена соответственно никакого отношения к квартире не имеет. При прожаже данной квартиры и покупки другой на мужа и ребенка, чтобы квартира не стала совместно нажитой собственностью необходима я так понимаю полная прозрачность сделки, и банковских операций (чуть ли не день в день), показывающая, что квартира приобретена на средства от продажи приватизированной на мужа квартиры. Возникает вопрос, что если муж деньги, вырученные от продажи вышеуказанной квартиры, подарит своей матери, а она уже купит квартиру на себя и несовершеннолетнего внука, не сможет ли жена при разводе претендовать на вышеуказанные деньги как совместно нажитые и требовать в суде признания сделки недействительной?

Надеюсь, что описал ситуацию не очень запутанно.

Заранее спасибо! Очень надеюсь на вашу помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение