Как прописать несовершеннолетнего ребенка в квартире для сирот? Влияет ли это на ее размер?

• г. Санкт-Петербург

Сироте выдают однокомнатную квартиру, но она еще хочет в эту муниципальную квартиру прописать своего несовершеннолетнего ребенка, который зарегистрирован у отца.

Вопрос таков, можно ли предупредить администрацию что при выдачи жилья, туда прописать еще ребёнка, могут ли дать жилье по площади больше чем 36 квм.

Ответы на вопрос (2):

Зарегистрировать в этом жилье она сможет кого захочет, но по площади жилье будет предоставлено только на нее одну.

Лицу из числа детей сирот квартиру предоставляют без учёта членов семьи, в том числе без учёта детей. Предоставляют однокомнатную квартиру. Но в неё можно вселить и зарегистрировать несовершеннолетнего ребёнка без чьего-либо согласия.