Нужно ли разрешение от родителей для учебы в России, если тебе уже 18 лет - история моей мамы и моих сомнений

• г. Ташкент

Я хочу улететь учится в Россию из Узбекистана, но мама говорит, что нужно будет разрешения, хотя мне уже будет 18 лет. Хочу узнать действительно ли это так?

Ответы на вопрос (1):

Если есть согласия родителей то сможете уехать.

Спросить
Пожаловаться

Я из Узбекистана вылетель вместе с мамой в Россию. Мне было 14 лет. В России она получила гражданство РФ а я нет. мне сейчас 24. я бы хотел узнать могу ли я получить гражданство РФ или надо будет Узбекский поулчать.

Моим детям 17 и 16 лет. Могут ли они выехать без сопровождения взрослых из Узбекистана в Российскую Федерацию? При том что один из родителей находится в РФ.

Скажите пожалуйста: мы граждане Узбекистана и хотим переехать в Россию и получить гражданство по закону о носителях языка но здесь объяснили что для граждан Узбекистана это проблема так как наш кабмин подписывает нам отказ от нашего гражданства в течении 5 лет. Вы можете что-то объяснить?

Я уже 7 лет не могу получить гражданство рф.Я приезжая из узбекистана, и по приезду мне было отказано на постановление на миграционый учет, сказали, когда мне исполнится 18 лет, тогда со мной будут работать, еще надо было установить факт постоянного проживания на территории рф. Установила. Просто я не являюсь не гражданкой узбекистана это подтверждает справки с консульского отдела и был послан запрос самим уфмс по тул. Обл, г.Донского на что пришел ответ что я была зарегистрирована и выписана в 2003 году в город москву и не гражданкой рф. Мои родители имеют уже гражданство рф и мой отец является собственником жилого дома, куда он не может меня прописать. Фмс гоняют меня по одному и тому же кругу за повторными документами ссылаясь на то что у нынешних документов истек срок годности. Пока я получаю один документ они придираются к другому. Мне была выдана справка отделением уфмс по тул. Обл города донского в узбекское посольство в город москву для получения повторной справки о непренадлежности к гражданству узбекистан. Так самое интересное в этой справки говориться что я за все эти 7 лет я в фмс в город донской по тул. Области я не обращалась. Когда некоторые бумаги и запросы с ответами подтверждают обратное. Очень халатно работают с приезжими работники фмс в Тульской области, мне была выдана справка задним числом а не нынешним допустим, должны были переписать ее по моей просьбе, сказали да.и опять выдали задним числом. Ладно по приезду в узбекское посольства города москвы, с этим направлением на меня косо посмотрели и покрутили пальцем вокруг виска. И сказали что такая справка повторно не выдается. Если только от рук самого фмс. По приезду в донской фмс там сказали что такая справка выдается много раз. Ну раз выдается отправьте сами и получите ответ. Незнаю как дальше быть. Уже не знаешь где правда а где ложь. Гоняют туда сюда. И уже в открытую намекают на взятку, а за что платить. За халатное отношение.? Подскажите куда мне обратиться, и кто мне поможет разобраться в этом деле. Или мне пора уже жаловаться в прокуратуру?

Я приехал с Узбекистана в Россию в 2017 году, не снялся с регистрации по месту жительства в Узбекистане, из-за этого на консульский учет не ставят. В 2018 году получил "Вид на жительство", потому что жена гражданка России. По закону Узбекистана так как ты не встал на консульский учет в течении 3 х лет, то гражданство онулируют. Я уже прожил 5 лет. Сейчас выдают вторые биометрические загранпаспорта. Смогу ли я его получить, если по закону утратил гражданство и как мне быть. Могу ли я подать на гражданство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь гражданином РФ.Хочу забрать к себе маму из Казахстана. В отделении ФМС мне сказали, что надо сначала зарегистрировать ее на год и только потом подавать заявление на гражданство. Из интернет. Источника я узнаю, что существует упрощенная программа и в течении 3-6 месяцев можно получить гражданство. Она пенсионерка, нуждается в лечении (перенесла инсульт, гипертоник и диабетик). Подходим ли мы к этой программе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение