Сбербанк списал алименты на погашение кредита - возможно ли вернуть деньги?

• г. Кемерово

Сбербанк списал алименты в счет погашения кредитной задолжности, было разрешение на списание с этого счета, когда платился кредит. Сейчас образовался долг, они списали всю сумму алиментов, можно ли как то вернуть эти деньги. По обращению отказали.

Ответы на вопрос (1):

Никак не вернете, иммунитет соц. выплат - только в ходе исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

Пришли алименты на счёт сбербанка и сбербанк их удержал все полностью в Счёт погашения кредита... правомерно ли это? заранее спасибо.

Сбербанк списал с карты алименты в счёт погашения задолженности по кредиту. Написала заявление на возврат денежных средств. Заявление написала в день списания, 22 августа, срок рассмотрения указали до 4 сентября. 24 сентября, из 14000 списанных средств вернули 153 рубля. Правомерны ли действия банка и возможно ли вернуть средства?

Списали алименты в счёт погашения долга по кредиту, с кредитной карты банка выдавшему кредит, в договоре указано, что может со счета списывать деньги за кредит. Возможно ли вернуть алименты.

Столкнулась с такой ситуацией, сбербанк наложил арест и взыскание на зарплатную карту и со счёта, на который переводятся алименты на ребенка списал средства, на горячей линии мне объяснили что долг списывается по кредиту Тинькофф, пристава по месту жительства говорят, что никакого документа у них нет искового на меня, сбербанк утверждает, что деньги списаны по судебному решению и не переводах нет пометки что это алименты, поэтому они их и списывают. Насколько законны действия Сбербанка и что мне можно сделать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сбербанк списал алименты в счет долга по кредиту. Возвращать не хотят. Прошло уже больше недели. Я не работаю, неначто кормить ребенка. Что делать и куда бежать? В банке говорят что нет оснований для возврата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение