Особенности налогообложения автомобилей для инвалидов 2 группы

• г. Красногорск

На маму-инвалида 2 группы был поставлен автомобиль с объемом 5.5 литров, 350 лошадей. Как узнавали до этого, налог на авто инвалиды 2 группы не платят, вне зависимости от марки и мощности авто. После продажи авто прошел уже почти год и пришло письмо счастья на 33000 рублей. Придя в налоговую ей заявили, что она обязана платить как все, и что не облагаются для инвалидов только русские авто. Пыталась найти закон в интернете, но везде как-то он по-разному трактуется. Объясните пожалуйста:

1. Должен ли инвалид 2 группы платить налог на авто

2. В каких случаях

3. На какие авто.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это вы объясните, для чего инвалиду такое авто? Это уже роскошь а не средство передвижения.

Проще говоря налоговая усмотрела факт ухода от налогов.

По закону - не важна марка и мощность.

Так что скорее всего Вас берут на "пушку".

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид 2 группы бессрочно с 2011 года. Сегодня обратился в налоговую, мне заявили, что налог на имущество, вернем, уплаченную сумму, а за налог на земельный, ответили, что не платят только инвалиды, участники ВОВ. А инвалиды 2 группы должны платить, до этого обращался на Ваш сайт, ответили, что и на земельный налог есть льготы. Правда ли это? Объясните пожалуйста.

Я инвалид 2 группы бессрочно. Сегодня обратился в налоговую, мне заявили, что налог на имущество, вернем, уплаченную сумму, а за налог на земельный, ответили, что не платят только инвалиды, участники ВОВ. А инвалиды 2 группы должны платить, до этого обращался на Ваш сайт, ответили, что и на земельный налог есть льготы. Правда ли это? Объясните пожалуйста.

Я унвалид первой группы и мне могуд подарить авто 260 л/с.Первый вопрос если на пеня есть исполнительное производство у меня могут изъять это авто? Второй вопрос это по транспортному налогу будет ли льгота так как в законе написано что все что до 100 лошадей не облагается, транспортное средство для инвалида и ещё что то.Можно сделать вывод что если это транспортное средство для инвалида и значит оно необлагается налогом так как оно для инвалида и независимо сколько там лошадей, так ли это?

Инвалид поставил автомобиль на стоянку, на место со значком инвалид. Но его автомобиль не был обозначен знаком инвалид. Могут ли по закону статья 12.19 часть 2 выписать инвалиду штраф 5000 рублей если он предъявил справку инвалида 2 группы?

Имею ли я право на налоговый вычет в размере 500 р от заработной платы, как инвалид с детства (3 гр). На работе отказали, сказав что только инвалиды 1 и 2 групп имеют это право, но в интернете написано и инвалиды с детства, вне зависимости от группы. Закон не могу найти. Заранее спасибо.

Я инвалид 2 группы бессрочно. Сегодня обратился в налоговую, мне заявили, что налог на имущество, вернем, уплаченную сумму, а за налог на земельный, ответили, что не платят только инвалиды, участники ВОВ. А инвалиды 2 группы должны платить, до этого обращался на Ваш сайт, ответили, что и на земельный налог есть льготы. Правда ли это?

Инвалид 2 группы не может провести себе интернет. Везде отказывают. Есть ли закон по которому обязаны провести интернет инвалиду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня мама инвалид второй группы уже последние лет 20 я хочу купить автомобиль с обьемом двигателя 5.5 литров и мощьностью 224 лс какие льготы предусмотрены по уплате транспортьного налога если автомобиль поставить на учет на маму.

Поясните пожалуйста про опознавательный знак инвалид. Когда он может или должен быть установлен на автомобиль. Какие правила нахождения автомобиля с установленным опознавательным знаком инвалид и находящегося под управлением водителем не являющимся инвалидом в зависимости от нахождения в салоне самого инвалида и его отсутствия и в зависимости от нахождения или отсутствия водителя не являющегося инвалидом.

Автомобиль инвалида подъехал на парковку, но единственное место, отведенное для инвалидов было занято. Инвалид стал на свободное место, но с него потребовали оплату, мотивируя тем, что раз места для инвалидов заняты, то он должен платить как не инвалид. Законно ли это? И куда жаловаться в таких случаях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение