Нет алиментов - есть ли возможность получить пособия для детей?

• г. Иркутск

Я подала на алименты. С сентября идут начисления, с суда пришёл судебный приказ. Но он не платит. Можно ли мне оформить с 3 до 7 лет пособия. Мы с ним не расписаны дети на его фамилии. Официально не работаю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, после получения судебного приказа необходимо:

или самостоятельно направить судебный приказ в организацию, где трудоустроен бывший муж (важное уточнение: относить бумагу следует в бухгалтерию). В этом случае уже с первой зарплаты родителя работодатель высчитает определенную сумму в пользу ребенка;

или самостоятельно отнести документ в ФССП, где судебный пристав займется взысканием алиментных платежей (так как это — его работа). При таких обстоятельствах выплата денег, начнется лишь через 2 месяца;

Оформить выплаты с 3 до 7 лет можете попробовать.

Решение для начисления выплаты будет принято в зависимости от состава вашего имущества, нулевого дохода за предшествующие 12 мес.