Нет алиментов - есть ли возможность получить пособия для детей?

• г. Иркутск

Я подала на алименты. С сентября идут начисления, с суда пришёл судебный приказ. Но он не платит. Можно ли мне оформить с 3 до 7 лет пособия. Мы с ним не расписаны дети на его фамилии. Официально не работаю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, после получения судебного приказа необходимо:

или самостоятельно направить судебный приказ в организацию, где трудоустроен бывший муж (важное уточнение: относить бумагу следует в бухгалтерию). В этом случае уже с первой зарплаты родителя работодатель высчитает определенную сумму в пользу ребенка;

или самостоятельно отнести документ в ФССП, где судебный пристав займется взысканием алиментных платежей (так как это — его работа). При таких обстоятельствах выплата денег, начнется лишь через 2 месяца;

Оформить выплаты с 3 до 7 лет можете попробовать.

Решение для начисления выплаты будет принято в зависимости от состава вашего имущества, нулевого дохода за предшествующие 12 мес.

Спросить
Пожаловаться

Отец дочки взял отцовство мы не расписаны подала на пособия с 3 х до 7 ми тишина бывшей жене он платит алименты на двоих детей одобрят или нет?

Если есть судебный приказ, но нет исполнительного листа, алименты платит по устной договоренности, положено ли мне пособие от 8 до 17 лет?

Забрала исполнительный лист у приставов (я взыскатель по алиментам) могло ли это повлиять на отказ в пособие на детей от 8 до 17 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение