Квартирант сверху засоряет мой балкон и создаёт угрозу для здоровья и жилья

• г. Томск

Сосед с 3 этажа, который живёт надо мной, выливает на окна моего балкона продукты своей жизнедеятельности. Помимо этого с потолка балкона и по стенам всё это капает. На балкон уже выходить страшно и стоит жуткая вонь, дышать нечем. Скажите, как с этим бороться. Только в 2019 году я его застеклила и отделала пластиковыми панелями, ремонт обошёлся мне в 100000 руб. Кстати, на сколько я знаю, там проживает квартирант.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Сообщайте об этом в полицию.

Заявление в полицию, заявление в Роспотребнадзор.

Иск в суд о компенсации морального вреда.