Квартирант сверху засоряет мой балкон и создаёт угрозу для здоровья и жилья

• г. Томск

Сосед с 3 этажа, который живёт надо мной, выливает на окна моего балкона продукты своей жизнедеятельности. Помимо этого с потолка балкона и по стенам всё это капает. На балкон уже выходить страшно и стоит жуткая вонь, дышать нечем. Скажите, как с этим бороться. Только в 2019 году я его застеклила и отделала пластиковыми панелями, ремонт обошёлся мне в 100000 руб. Кстати, на сколько я знаю, там проживает квартирант.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Сообщайте об этом в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Заявление в полицию, заявление в Роспотребнадзор.

Иск в суд о компенсации морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Сосед с верхнего этажа сдаёт квартиру посуточно, заселившиеся там жильцы ночью после очередных гулянок блюют на окна. Что делать, как правильно обратиться к участковому и какие правовые акты помогут их наказать?

Сосед сверху мочился в окно, наше окно было открыто. В итоге залит мочой подоконник, и все что на нем лежало, обрызган пол, рабочий стол. Не уверена с какого именно этажа мочились, над нами 8 этажей. Но быстрее всего 1-3 этажами выше. Куда обращаться?

Соседи с верхнего этажа обрыгали 2 окна, как наказать по закону?

Проблема такова - у нас в квартире 2 лоджии, обе застеклены. У соседей сверху такие же лоджии не застеклены и они не собираются их застеклять. Пока дом был новый, проблем не было. Сейчас, видимо, герметизация швов нарушена и вся вода с соседского балкона (талый снег, дожди) льется на наш балкон. ТСЖ бездействует, говорят, что бы мы разбирались сами. Соседи сверху прямым текстом заявляют, что это не их проблема и им всё равно. Тем временем мебель, установленная на нашем балконе уже пришла в негодность.

Как можно разрешить эту ситуацию? Только через суд? И кого в этом случае нужно привлекать к ответственности - ТСЖ или соседей?

Как наказать соседку с верху? В районе туалета у меня периодически капает с потолка кошачья моча. Уже даже обои с потолка отклеились и вонь стоит. Она не соглашается, что это моча. Вызывает слесаря слесарь следов подтека из труб не находит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи сверху не выжимая вывешивают белье, клоторое капает и мешает нам комфортно жить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение