Что делать, если знакомый просит подвезти на машине и оказывается преступником?

• г. Тараз

Вопрос такой. Знакомый попросил подвезти его на моей машине по делам. Позже узнается от него что он отобрал у кого то телефон и показывает переписку с потерпевшим который говорит что напишет на нас заявления если мы ему не возместим ущерб. Я думаю что это развод со стороны моего знакомого. Но в данный момент мне может что т грозить, если я не присутствовал при разговоре сидел в машине не видел это преступление и не участвовал.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если вы не принимали участие в преступлении то вам ничего не будет.