Получение родовых от ФСС после рождения первого ребенка и возможность увольнения по собственному желанию

• г. Москва

Скажите пожалуйсто, если я родила первого ребёнка я родовые получю от фсс? И могу ли я уволиться с роботы по собственному желанию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, единовременное пособие при рождении ребенка оформляется по месту работы, выплачивается ФСС.

Закон не запрещает увольняться по собственному в период отпуска по уходу за ребенком.

Никто не может Вам запретить уволиться по собственному желанию, второй вопрос, какой в этом смысл, если Вы и так в отпуске по уходу за ребенком...