Как оформить доверенность на продажу дома с полномочиями и условием возврата денег?

• г. Чита

Оформляю доверенность, на продажу моего дома, с большими полномочиями доверителю. Есть ли необходимость и возможно ли вставить в доверенность пункт о том как, когда и какую сумму доверитель передаст мне.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы сомневаетесь в доверенном лице по поводу передачи денег полученных им в результате заключенной сделки, то лучше не давать ему право на получение денежных средств. Прописать в договоре купли-продажи Ваши банковские реквизиты. Сроки выполнения поручения в доверенности не прописываются, должен быть договор между доверителем и доверенным лицом.

Спросить
Пожаловаться

Разъясните, как трактует Закон следующую ситуацию.

В доверенности не генеральной, но дающей право на продажу конкретной недвижимости записано «с правом получения денежных средств за проданное недвижимое имущество», но не указано «с правом распоряжаться ими» (т.е. денежными средствами), означает ли это, что доверенное лицо ОБЯЗАНО передать полученные по договору купли-продажи денежные средства лично доверителю? Должна ли при этом оформляться расписка?

Если есть в доверенности прописано что доверитель должен быть согласен с условиями продажи квартиры, оформляет ли такое согласие нотариус?

Я оформила доверенность на человека-вот ТЕКСТ: предоставлять мои интересы в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по вопросу регистрации права собственности на вновь образованные земельные участки, дом,строения и сооружения, соглашения (договора) о разделе, любых других правоустанавливающих документов, с правом получения свидетельств о государственной регистрации права на мое имя, с правом внесения изменений в записи ЕГРП, ЕГРЗ, внесения и изменений в документы, сдачи и получения дополнительных документов, необходимых для проведения государственной регистрации, с правом получения сведений, информации, содержащихся в ЕГРП, подписывать и и подавать декларации об объектах недвижимого имущества, с правом регистрации прекращения долевой собственности, с правом регистрации: ликвидации, преобразования, образования новых объектов недвижимого имущества, с правом исправления технических ошибок, погашения записи о регистрации права, его ограничения (обременении) или сделке с объектом недвижимого имущества, получение документов после проведенной государственной регистрации, с правом подписания и подачи заявления о постановке на учет объектов недвижимости, заявления об учете изменений объектов недвижимости, заявления об учете частей объектов недвижимости, заявления об учете адреса правообладателя объекта недвижимости, заявления о снятии с учета объекта недвижимости, заявления об исправлении технических и кадастровых ошибок в кадастровых сведениях, с правом проведения иных регистрационных действий, предусмотренных действующим законодательством, с правом получения излишне уплаченной государственной пошлины, а также подписывать заявления, подавать и получать необходимые справки, заявления и другие документы, оплачивать пошлины, тарифы, сборы, расписываться за меня, а также выполнить все действия, связанные с данным поручением. Доверенность выдана без права передоверия сроком на один год. МОЙ ВОПРОС-по этой доверенности может доверитель продать или подарить мою недвижимость?

Можно ли внести изменения (добавить пункты) в действующую доверенность выданную натариусом?

Спасибо.

Некое лицо прости написать нотариальную доверенность для продажи квартиры на интернет площадке http://www.zakupki.gov.ru !

Предлагает написать по образцу, в чем опасность нотариальной доверенности для меня? Может ли данное лицо присвоить себе денежные средства путем обмана или ведения в заблуждения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязано ли доверенное лицо уведомлять доверителя о сделках совершенных доверенным лицом по доверенности? Если да то в какие сроки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение