Брала в МФО займ. Не смогла выплатить. Займ продали коллекторам и они подают в суд. Как мне поступить?

• г. Красноярск

Брала в МФО займ. Не смогла выплатить. Займ продали коллекторам и они подают в суд. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (4):

Когда был последний платеж по кредиту? Обычно коллекторы обращаются в суд за судебном приказом, у Вас сейчас что на руках - исковое заявление или приказ?

В отношении вас подан иск?

Здравствуйте. Если там все правильно посчитано то признавать долг, если не правильно - писать возражения.

Доброе утро!

Пока не вынесено решение, ничего им не выплачивайте.

А так обязательно готовьте возражения на иск. Укажите в возражениях на возможный пропуск срока истцом исковой давности (ст.196 ГК РФ), а также ст. 333 ГК РФ (уменьшение неустойки).