Как преодолеть препятствия при входе на территорию порта без Q-кода - советы для подрядчиков.

• г. Находка

Добрый день. Нас как подрядчиков не пускают на территорию порта без q кода, как мне известно в законадательства нет такого понятия. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По данному вопросу уже много предоставлено разъяснений. Если у вас нет медотвода и вы не болели ранее коронавирусум, а также не хотите вакцинироваться, то тогда вам можно порекомендовать поискать работу где не требуют сертификат о прохождении вакцинации.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Вадим. Ситуация заключается в следующем: я устроился на работу в фирму по перевозке нефтепродуктов, фирма является подрядчиком Иркутской нефтяной компании. Для того, чтобы иметь возможность делать перевозки на месторождениях ИНК необходимо получить пропуск от службы безопасности последней. Мой работодатель делает запрос. Служба безопасности отказывает мне в пропуске без объяснения причин и работодатель вынужден расторгнуть со мной договор. Такая ситуация со мной происходит уже не в первый раз и получается, что я не могу устроиться на достойную работу. Каких либо нареканий по трудовой деятельности никогда не имел. Теперь я хочу подать в суд для того, чтобы в суде разобраться по каким причинам СБ ИНК не выдает мне пропуск на въезд на их территорию от лица моего работодателя потому, что отговорка без объяснения причин меня не устраивает. Подскажите на какую статью я могу ссылаться в суде. Безмерно благодарен.

Мы компания, занимающаяся установкой окон ПВХ. С заказчиком 28.06.2013 был заключен договор на установку окон во всей квартире. (общей стоимостью 89900). при замере проемов была допущена ошибка в размерах, и в итоге окна оказались больше, чем нужно. Заказчику ничего не требовалось доплачивать, и мы за свой счет расширяли проемы. Он был этим недоволен, вместе со своей семьей мешал три дня монтажникам работать, просил скидку вначале 6000, потом с ним договорились на 3000, на следующий день ему уже стало нужно 10000. Монтажников заставлял мыть пол, хотя у нас в договоре есть пункт: право заказчика в любое время проверять ход и качество работ, выполняемых исполнителем, не вмешиваясь в его деятельность. В итоге после трех дней пыток монтажник психанул, разбил 4 стеклопакета и ушел. Мы заказали их за свой счет. Договорились с заказчиком на сегодня (18 июля), чтобы окончательно доделать проемы и вставить стеклопакеты. В итоге он не пустил монтажников и сказал что хочет расторгнуть договор и чтобы мы вернули ему предоплату в размере 63000 руб. Все окна являются нестандартными, причем они уже вставлены в проемы, 2 окна и б/б полностью доделаны, а 2 окна - осталась штукатурка и вот эти стеклопакеты. Причем мы обязуемся выполнить все работы в течение 3 х недель. Этот срок истекает завтра.

В договоре у нас есть пункт: право заказчика: изменить условия договора в отношении результата работ, предусмотренные в заказе, или отказаться от договора в любой момент при условии возмещении Исполнителю понесенных им затрат с учетом затраченного времени в связи с исполнением настоящего договора.

Подскажите как нам быть в данной ситуации? Мы хотим и стараемся выполнить все свои обязательства, а заказчик не дает!

Имеют ли право нефтяные компании без объяснения причин не продлевать пропуск на месторождение? Защищено ли это законом? Не продливают пропуск и не кто не может дать объяснение по какой причине?

Есть долг перед мфо, сейчас пишут, что приедет выездная группа взыскания и если никого дома не будет, то пойдут по соседям с моей фотографией, рассказывать, сто я должна им денег.

Я являюсь собственником котеджа в котеджном поселке. Уехал отдыхать на 3 месяца. По приезду меня не пускает новый чоп по новому приказу управл. Компании за не оплату за эти 3 месяца. Мой пропуск онулировали и чинят всякие неприятности... Подскажите разве возможно не пускать собственника к своему жилью даже если есть какой то долг?

Добрый день. Гражданин узбекистана никогда не просрочил не регистрацию, всегда оплачивал патент, никогда не получал нарушений. Т.е. у него 100% не может быть запретов на въезд в РФ.

Однако, сейчас его не пропускают на таможне в аэропорту, говорят приходите через 3 месяца, есть запрет. Бывают ли ошибки? Что делать? Можно как то добится справедливости сейчас? Как же деньги за билеты.

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня и мужа охранник магазина Глобус отказался пускать без средств инд. защиты (масок) в магазин. Правомерны ли были действия охранника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение