Получила квартиру в наследство в 2018 году. Сколько лет она должна быть в собственности, чтобы не платить налог?

• г. Самара

Получила квартиру в наследство в 2018 году. Сколько лет она должна быть в собственности, чтобы не платить налог?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 217.1 НК РФ для освобождения от налога на доходы срок владения имуществом, полученным по наследству, должен составлять не менее трех лет.