Ответчик по иску о признании права собственности после смерти продавца на объект недвижимости.

• г. Новосибирск

Кто является ответчиком по искуо признании права собственности после смерти продавца для совершения государственной регистрации договора купли-продажи объекта недвижимости, перехода права собственности на объект недвижимости земельный участок.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Покупатель недвижимого имущества вправе обратиться с иском о государственной регистрации перехода права собственности (статья 551 ГК РФ) к наследникам или иным универсальным правопреемникам продавца.

При отсутствии наследников продавца необходимо учитывать следующее.

Покупатель недвижимого имущества, которому было передано владение во исполнение договора купли-продажи, вправе обратиться за регистрацией перехода права собственности. Отказ государственного регистратора зарегистрировать переход права собственности в связи с отсутствием заявления продавца может быть обжалован в суд.

Добрый день, ответчиками будут являться его наследники, а в случае отсутствия наследников имущество переходит в собственность к государственным органам, у нас в городе называется исполнительный комитет муниципального образования…