Возможное мошенничество - что делать, если забыли карту в магазине и обнаружили несанкционированные покупки?

• г. Брест

Забыла карту в магазине, видимо кассир брал ее и не отдал, дома обнаружида, что по времени вслед за мной кто-то моей картой оплатил продукты. Сегодня поеду разбираться, есть надежда на возврат денежных средств если это вина кассира?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Конечно. Вы можете припугнуть полицией и статьей 159.3 УК РФ. В случае если вам не отдадут сумму, пишите заявление в отделение полиции.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро! Юлия, обращаться непосредственно в банк и милицию.

Спросить
Пожаловаться

Да. И заявление в милицию.

Спросить
Пожаловаться

Забыл оплатить товар в магазине. Понял уже дома. В магазине не остановили. Что мне может за это быть? И если вернусь с чеками что оплатить, что будет? Или не стоит возвращаться если не увидели, и не остановили.

У меня завтра суд по административному делу, то есть была в магазине, и на камере видно что я что то беру с полки и кладу в сумку, обвиняют в краже косметики, но я не выносила их товар и как доказать что я его оставила в магазине, охраны там нет, на выходе не задержали, но разыскали спустя месяц.

В магазине После того как вышла из зоны кассы остановила служба безопасности сказали что я забыла оплатить сыр, я действительно забыла и сказала что без проблем оплачу, я пошла оплатила сразу же без очереди. Может ли охрана Пересмотреть видео с камер и увидеть что я ещё что-то не оплатила, после того как меня отпустили? Будут ли писать заявление? Контактный данных моих у них нет.

Скажите, что будет, если я забыл оплатить товар, прошёл через кассу, но не вышел из магазина. За игрался с ребёнком и забыл, вспомнил, хотел оплатить, так ко мне контролер подошёл и начал обвинять в воровстве. Хотя я не отказывался оплатить. Вызвали милицию, составили акт, завтра придти на допрос. Что можете посоветовать?

Скажите что может быть за то что забыл заплатить за товар в магазине и ушёл домой на сумму 400 рублей? Мне звонили с магазина служба безопасности сказала принести а я им сказал давайте переведу на карту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Служба безопасности пятерочки устроила контрольный провоз товара мимо кассы. Я не заметила-работаю кассиром. Чем это чревато для меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение