Приставам отказали в административном иске по поводу ареста на квартиру - возможно ли возобновление исполнительного производства?

• г. Новосибирск

Пжл, был подан административный иск к приставам по поводу наложения ареста на квартиру в связи с незаконной суммой взыскания. Суд отказал в удовлетворении иска. В связи с этим вопрос, могут ли приставы возобновить исполнительное производство, при условии, что решение не вступило в законную силу? И, если писать апелляцию, надо ли ещё раз писать заявление о приостановке в суд или достаточно, что написано в первую инстстанцию.

Ответы на вопрос (2):

Ну тут вы опять же путаете тёплое с мягким. Во-первых, у вас полная "каша" в деле.

У вас есть два, назовём их - основания для разбирательства судебного.

Первое: незаконная сумма взыскания.

Второе: наложение ареста на квартиру.

Второе основание вытекает из первого. Если вы не доказали что сумма взыскания незаконная, то второе автоматически - работает.

Дальше, если сумма взыскания например только в части не соответствует действительности, но в другой части правомерна и вы не можете её погасить, опять же арест на квартиру законен.

Дальше. Вступает в законную силу решение суда, если вы его не обжаловали, однако если вы подали заявление в апелляцию позже, но попросили продлить вам срок пропущенный по уважительной причине, то это другой момент.

А относительно приостановки, то это делает не суд первой инстанции, не знаю с чего вы это взяли.

ГПК РФ Статья 326.2. Приостановление исполнения судебных актов судом апелляционной инстанции.

Вот эту статью читайте.

Спросить
Пожаловаться

Могут приставы возобновить исполнительное производство на основании исполнительного листа.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая: В ФССП находилось исполнительное производство на моё имя. Я погасила весь долг и пристав назначил исполнительский сбор. Я была с этим не согласна, подала иск в суд и выиграла, суд отменил постановление пристава о взыскании с меня исполнительского сбора. Но пока шёл суд, деньги списали с моей карты. Получив на руки решение суда, написала заявление в ФССП о возврате денежных средств. Прошло два месяца, деньги мне не возвращают, на мои жалобы отвечают, что у них нет решения суда (хотя я все документы прикладывала к заявлению). Хочу подать снова административный иск в суд на ФССП, но не знаю, что писать в просительной части кроме признания бездействия пристава незаконным. Можно ли привлечь его к административной или дисциплинарной ответственности?

В какой суд подавать иск Мы хотим оспорить постановление судебных приставов о наложении ареста на квартиру (собственник к долгу не имеет отношения). Подскажите основания и статьи закона.

Пристав незаконно снял арест с рег действий, должник сразу же продал недвижимость, взыскатель оспорил постановление пристава, жалоба была удовлетворена и постановление о снятии ареста была признана незаконной... Однако что делать с проданным имуществом?

Мной был отменен судебный приказ, о взыскание с меня задолженности по кредиту, направила заявление о прекращение исполнительного производства, Пристав прислала отказ о прекращение исполнительного производства

УСТАНОВИЛ: поступило заявление о прекращении исполнительного производства.

Рассмотрев доводы заявителя, Судебный пристав-исполнитель признает обстоятельства, изложенные в заявлении (ходатайстве), не подлежащими удовлетворению в связи с тем, что Требования заявителя исполнены ранее. Продолжает снимать деньги с карты

Вопрос куда они идут раз судебный приказ отменен?

Пристав возбудила исполнительное производства, я о нем ничего не знала пока не стали снимать деньги с карты, все документы ей были направлены по старой прописке, где я уже 5 лет не прописана и не проживаю, поэтому я вовремя не могла отменить приказ и ничего не знала о том что он есть, как только узнала за что снимают деньги пока отменяла за этот период она наснимала денег и продолжает снимать копия отмены ей направлена 5.03.21 года, сегодня ей списана сумма в счет долга по отмененному приказу, так как она пояснила что отказано в прекращение исполнительного производства

Законны ли действия пристава, все решают приставы теперь * :

Готовлю иск о возмещении морального вреда приставам. Бездействие начальника РОСП признано незаконным. Кого указывать ответчиком (РОСП? Краевое УФССП? ФССП?) Пленум Верховного Суда РФ от 17 ноября 2015 года № 50 указал ФССП. Но реально, кому отсылать копию иска с приложениями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Самого суда ещё не было, но на сайте судебных приставов написано наложин арест, это как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение