Страховая компания проиграла дело в суде из-за отсутствия документов и лишилась лицензии - как защитить свои интересы?

• г. Оренбург

Страховая компания подала в суд, с момента дтп прошло 2.5 года. Был суд, отсутствие многих документов в деле, составляли возражения, но суд не принял во внимание и удовлетворил. Компания лишена лицензии, представителей не было. Обратились к юристу, составили аппеляцию, но нас отказали и все вернули. Что делать?

Ответы на вопрос (6):

Надежда, как понять вернули? Не приняли жалобу к рассмотрению? Определение на руках? Уточните.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Надежда! А что говорит Ваш юрист? Следующий Ваш шаг--кассационная жалоба на Апелляционное Определение.

Спросить
Пожаловаться

Менять юриста вам надо, если не смог ничего сделать.

Спросить
Пожаловаться

Вынесли определение, что отказать.

Спросить
Пожаловаться

Вам следует подать кассационную жалобу и сделать это аргументированно.

Спросить
Пожаловаться

У Вас осталось право обжалования в кассационный суд. Если не отменят решение в кассации - надзорная жалоба в Верховный суд РФ.

Спросить
Пожаловаться

Страховая компания подала в суд, с момента дтп прошло 2.5 года. Был суд, отсутствие многих документов в деле, составляли возражения, но суд не принял во внимание и удовлетворил. Компания лишена лицензии, представителей не было. Как подать апелляцию?

Аско-страхование подали в суд в порядке суброгации. На данный момент она лишена лицензии. Кто правоприемниик не известно, представители на связь не выходят. Как это может помочь в решении суда и какэто правильно сделать?

Более 3-х лет назад попала в ДТП по моей вине, думаю ущерб был небольшой и пострадавшей стороне все покрыла страховка. Во всяком случае, ничего мне не приходило. Недавно пришла повестка в суд о возмещении ущерба, причиненного ДТП. Но ведь прошло более трех лет! Неужели я должна что-то возместить? Тем более, что я не являюсь собственником машины, и не знаю, где он?

Могу ли я сменить судью ссылаясь на ее не компетентность? Так она возвращена несколько раз мне заявлеие первый раз требуя страховой ответчика или инн, второй раз опять вернула требуя оплату госпошлины которую я просила отсрочить т к должна была получить инвалидность, третий раз она потребовала на предварительном слушание по моральному ущербу, решение по уголовному делу, которое отсутствует и без него вообще не было смысла брать заявление на моральный ущерб. Ну за то теперь я знаю что по клевете нужно подавать в мировой суд. Не пойму судью, зачем она брала заявление в работу да еще трижды возвращала? Может просто издевались специально?

Я попал в ДТП. Я не виновен. Приехало ГИБДД и все оформили в мою пользу. Свидетелей на месте не было и их не допрашивали. По ОСАГО страховая выплатила мне компенсацию. Автомобиль починил. Но оказалось, что виновник оспорил решение ГИБДД в суде (подал исковое заявление) ссылаясь на вдруг обнаружившихся свидетелей. Я живу в Москве. Суд состоится в городе Волгоград. Что мне грозит?

13 декабря 2009 года попала в аварию, в которой была виновником! Машина была застрахована по полису осаго, соответственно ущерб после аварии выплачивала страховая компания! Но вчера 27 декабря 2012 года пришло письмо о том что хозяин пострадавшей машины подал в суд, с просьбой выплатить ему 120 тысяч за ущерб нанесенный той аварией! Подскажите должна ли я выплачивать эти деньги или это дело уже должно быть закрыто за истечением срока давности? Заранее спасибо!

Меня признали виновным в дтп, страховая выплатила деньги пострадавшему и потом подала иск на меня, я был в длительной командировке, когда приехал узнал что суд уже прошел меня обязуют выплатить деньги по страховому случаю, говорят что сроки апеляции уже прошли, решение суда вступило в силу поэтому должен выплачивать. Я могу возобновить рассмотрения дела или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришёл иск из страховой. Изза того что я не принёс в страхую акт о дтп (я виновник)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение