Какими нормативными актами и подзаконными актами регулируется порядок получения вида на жительство?

• г. Москва

Мой друг иностранный гражданин. Купил квартиру в Москве, хочет получить вид на жительство в России. Какие документы и куда ему надо предоставить? Какими нормативными актами и подзаконными актами регулируется порядок получения вида на жительство?

Ответы на вопрос (2):

Классно, а иностранный гражданин (извините за тавтологию) ГРАЖДАНИН КАКОГО ГОСУДАРСТВА?

ДЛя всех порядок различен.

Спросить
Пожаловаться

Для начала он должен получить рвп, а уже после него вид на жительство. Документы сдает в УФМС по своему месту регистрации. Приблизительный перечень можете посмотреть на сайте УФМС.

Спросить
Пожаловаться

Мой родственник – гражданин Туркменистана хочет получить вид на жительство в России. Собирается жить у меня (норма жилпдощади позволяет его прописать). Подскажите, каков порядок получения вида на жительство? На какой срок он может зарегистрироваться по месту жительства в России при получении вида на жительство? Необходимо ли будет ему, как иностранному гражданину периодически осуществлять перерегистрацию? Каким НПА регулируются эти отношения? Постановление Правительства № 713 и Приказ МВД № 393, которые я нашла, регулируют отношения по регистрации только в отношении граждан РФ.

Техника исполнения решения суда это проблема определённого гражданина или специалистов госкадастра? Госкадастр пользуется подзаконными нормативными актами противоречащими Закону. Есть ли в госкадастре соблюдения принципов верховенства Закона над подзаконным нормативным актом, исключения обратной силы Закона и т.п.

Я гражданка РФ, теперь муж хочет получить вид на жительство, он гражданин Казахстана. Какие нужны документы для получения вида на жительство?

Какие документы нужно преедставить? Какими нормативными актами г. Москвы это регулируется? Заранее спасибо за ответ.

У меня вопрос по виду на жительство, я гражданин УКРАИНЫ, девушка гражданка КАЗАХСТАНА, хотим расписатся в загсе и получить вид на жительство, мне нужно какие документы привезти с Украины для получения вида на жительство? И надо подтверждать платежеспособность? Спасибо вам заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какими нормативными и подзаконными актами регулируется порядок перевода сотрудников из реорганизуемой в выделяемую компанию в случае реорганизации юридического лица в форме выделения нового?

Заранее признателен,

Юрий Духанин.

Финансовый директор ТВ 3 Россия.

Правила получения вида на жительство в России.

Каким образом я могу получить Вид на жительство в РФ?

Сколько стоит данная услуга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение