Как добиться оценки законности действий Росприроднадзора в ГП РФ при неоднократных обращениях через жалобы?

• г. Челябинск

Неоднократно, в течение года, обращался в ГП РФ с требованием оценки законности действий Росприроднадзора. В каждом случае, жалобы направлялись в Росприроднадзор. Оценки законности действий Росприроднадзора нет. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в прокуратуру, у вас есть такое право.

Спросить
Пожаловаться

Если писали в ГП РФ и нет должного ответа, то здесь трудно что сказать, ГП РФ это отдельная структура. Если ответ не удовлетворил, тогда обращаться надо в Администрацию Президента РФ.

Спросить
Пожаловаться

В течении 5 лет Филатова неоднократно обращалась в разные инстанции с жалобой на незаконный отказ в назначении ей досрочно пенсии. Все органы отказались в удовлетворении её жалобы. Наконец Филатова обратилась в суд который признал отказ в назначении пенсий незаконным. С какого срока будет назначена пенсия Филатовой? Какой ФЗ? Привести доводы.

В какой суд обратиться за обжалованием предписание росприроднадзора.

К прокурору Липецкой области на личный прием обратились группа граждан с устным заявлением о том, что они представляют интересы всего трудового коллектива частной медицинской клиники (жалоба, которую принесли заявители, была подписана всем медицинским персоналом клиники в количестве 70 человек) и просят органы прокуратуры защитить их права в суде. Исследовав содержание жалобы, укажите, как должны быть разрешены прокуратурой ее отдельные аспекты.

1.1. Врачи-специалисты жаловались, что раз в три года руководитель клиники (он же ее владелец) заставляет за счет личных средств врачей проходить курсы повышения квалификации по их лечебному профилю. Курсы очень часто находятся за рубежом, в иностранных медицинских клиниках разного профиля. Если врач отказывался – с ним не продлевался трудовой контракт. Стоимость курсов, по мнению заявителей, очень высокая. За последние 5 лет стоимость самого дешевого составила 220 тыс. рублей, что составляет почти 80 % установленного должностного оклада врача, а стоимость некоторых курсов доходила до 1 млн рублей.

2. Представители среднего и младшего медицинского персонала жаловались, что для них в клинике организована отдельная от врачей столовая, которая существенно отличается от «врачебной» прейскурантом блюд и вообще сам факт отдельной от врачей столовой составляет, по мнению заявителей, не что иное, как факт их дискриминации.

3.. Врачи-специалисты жаловались, что даже в свободное от работы время они обязаны постоянно находиться «на связи», в том числе во время отпуска, выходных и праздничных дней, находясь на больничном, и даже в ночное время. Данное условие закреплено в трудовом договоре и несоблюдение указанного требования может по усмотрению руководителя послужить основанием для расторжения контракта.

4. Представители среднего и младшего медицинского персонала жаловались, что им категорически запрещено приносить в клинику свои продукты и обедать/ужинать на рабочем месте, даже в комнате для отдыха персонала. Они обязаны питаться только в столовой, а оплата их питания автоматически вычитается из заработной платы, что многих категорически не устраивает.

5. Всем сотрудникам клиники свыше трех месяцев не выплачивалась в полном объёме заработная плата. Руководитель объяснил это временными трудностями, связанными с приобретением клиникой нового дорогостоящего оборудования и обещал погасить всю задолженность до Нового года. Сотрудники получали лишь указанный в трудовом договоре оклад, а предусмотренные различные надбавки (20% от оклада за научную степень; 10 % от оклада за популярность среди клиентов клиники и т.п. надбавки не выплачивались с июля 2020 года)

По каждой ситуации дать правовую оценку, которую дал бы прокурор.

Иванов обратился в прокуратуру района на нарушение его прав работниками ФМС. Проведенной прокурорской проверкой было установлено, что они действовали в рамках закона. Иванову был выдан мотивированный ответ. С жалобой на действия районного прокурора Иванов обратился в Генеральную прокуратуру России и потребовал, чтобы его принял Генеральный прокурор. Однако Иванову отказали в записи на прием к Генеральному прокурору России, разъяснив, что с жалобой на действия районного прокурора следует обратиться в прокуратуру субъекта федерации. Иванов оставил жалобу в приемной, приобщив к ней также жалобу, на имя Генерального прокурора России, в которой оспаривалась законность действий работников приемной Генеральной прокуратуры РФ, отказавших записать Иванова на прием к Генеральному прокурору.

Оцените законность действий Иванова и работников приемной Генеральной прокуратуры России.

Муниципальное учреждение Управление по экологии и природопользованию провело проверку и выявило нарушение, после чего эти нарушения были направлены в прокуратуру. Прокуратура вынесла представлени об устранении нарушений законодательства в области охраны окружающей среды. Как правильно оформить ответ на это представление?

Приостанавливается ли выполнение предписания Росприроднадзора, при его обжаловании в суде?

На наше предприятие пришло уведомление от Руководителя ТО ФСФО России по Томской области о том, что наше предприятие включено в перечень организаций, подлежащих финансовому мониторингу. В уведомлении нас просят предоставить документы (перечень указан). Идет ссылка на следующие документы:

1. Федеральный закон " о несостоятельности"

2. Положение о Федеральной службе России по финансовому оздоровлению и банкротству, уствержденного постановлением Правительства РФ от 04.04.2000 г. № 301, и распоряжением ФСФО России от 20.12.2000 г. " 226-р.

Наше предприятие нормально работает, не находится на грани банкротства.

У нас нет времени предоставлять запрашиваемые документы. Поясните пожалуйста является ли предоставление запрашиваемых документов нашей обязанностью или правом. Какая и где указана ответсвенность за непредоставление этих сведений.

Заранее очень благодарна, Наталия Владимировна, г. Томск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прокурор N-ской области, осуществляя в порядке общего надзора проверку законодательства, установил, что одна из статей Закона N-ской области в полном объеме противоречат Закону Российской Федерации «О плате за землю».

Каким образом в соответствии с действующим законодательством следует по-ступить прокурору для восстановления законности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение