Иск за неоплату услуги эвакуатора и штрафстоянку вызвал вопросы о сроках исковой давности

• г. Ставрополь

Вызывают в мировой суд по иску за неоплату услуги эвакуатора и штрафстоянку, штраф гибдд оплачен давно, дело было летом 2020 года, разве срок исковой давности не вышел по ст. 4.5 КоАП?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Взыскание расходов на штрафстоянку уже не относится к делу об административном правонарушении, то есть здесь применяются другие правила - в первую очередь связанные со сроком исковой давности (3 года)

Спросить
Пожаловаться

Елена, вам предъявляют Гражданский иск, общий срок исковой давности составляет 3 года.

На иск нужно грамотно составить возражения, иск то на руках?

Спросить
Пожаловаться

Нету срока исковой давности по КоАП РФ, так как нет искового производства по делу об административном правонарушении. Есть срок привлечения к ответственности. ...

штраф гибдд оплачен давно, .
..А причём тут штраф ГИБДД, если Вы сами пишите...
Вызывают в мировой суд по иску за неоплату услуги эвакуатора и штрафстоянку,.?
. Разберитесь внимательней, по какому поводу Вас вызывают в суд.

Спросить
Пожаловаться

24.09.2019 года эвакуировали авто. Штраф за парковку я оплатил, эвакуацию не стал. И вот пришла повестка в суд на 10.01.2022, т.е. по сути больше 2 лет с момента вступления в силу неуплаты. Могу ли я в суде сослаться на ст. 31.9 Кодекса об административных правонарушениях?

Пришла повестка в СУД по неуплате за платную парковку КоАП 20.25 Ч.1 (растянул время и не успел забронировать парковку 2 раза подряд) в итоге, как понимаю, будут требовать выплат в двойном размере. Как можно избежать двойной выплаты, есть какие то варианты?

Я не оплатила вовремя за эвакуацию автомобиля, на меня компания подала в суд, я пока оплату не произвела и не ездила, но сейчас выяснилось, что штрафстоянка была вообще незаконная и идут какие то разбирательства.

Должна ли я в таком случае вообще оплатить? И как этого избежать?

Статья 27.13 КоАП влияет на возврат денег за штраф стоянку, если дело об АП прекращено в связи истечением срока давности. Я хочу требовать возврат денег за эвакуацию через суд.

У меня эвакуировали машину, постановление обжаловал в суде, суд отменил но отправил на новое рассмотрение в ГИБДД. ГИБДД прекратило дело в связи истечением срока давности. И получается что вроде и не виноват и виноват, так как конкретного решения не было.

Вопрос мне вернет деньги Минфин (казначейство) если я подам в суд? И не откажет ли мне суд что п.12 ст 27.13 КоАП и я попадаю под п.6 части 1 ст. 24.5? Помогите разобраться!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня машина на штрафстоянке уже 11 месяцев. Забирать не буду. В СУД на меня поступило заявление на 350000. Законно ли это или они мне будут до конца жизни считать по 37 р час. Есть ли ограничение по иску и срокам за сколько взыскивать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение