Иск за неоплату услуги эвакуатора и штрафстоянку вызвал вопросы о сроках исковой давности

• г. Ставрополь

Вызывают в мировой суд по иску за неоплату услуги эвакуатора и штрафстоянку, штраф гибдд оплачен давно, дело было летом 2020 года, разве срок исковой давности не вышел по ст. 4.5 КоАП?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Взыскание расходов на штрафстоянку уже не относится к делу об административном правонарушении, то есть здесь применяются другие правила - в первую очередь связанные со сроком исковой давности (3 года)

Елена, вам предъявляют Гражданский иск, общий срок исковой давности составляет 3 года.

На иск нужно грамотно составить возражения, иск то на руках?

Нету срока исковой давности по КоАП РФ, так как нет искового производства по делу об административном правонарушении. Есть срок привлечения к ответственности. ...

штраф гибдд оплачен давно, .
..А причём тут штраф ГИБДД, если Вы сами пишите...
Вызывают в мировой суд по иску за неоплату услуги эвакуатора и штрафстоянку,.?
. Разберитесь внимательней, по какому поводу Вас вызывают в суд.